Расскажите, пожалуйста, родители детей аутистом, как у Вас со сном? Если трудно, как справляетесь? Тим и Эля наши младшие дети Пятый и шестой ребенок в семье У них аутизм У Тима со сном всегда было очень плохо. С момента рождения. До сих пор ощущаю ту усталость, которую мне пришлось с ним переживать. Спал он младенцем, максимум, по 15-20 минут и то, на руках. Постоянно плакал. От дневного сна отказались очень рано. Иначе было невозможно уложить на ночь. В пять лет, когда Тим пошел в школу, ему назначили седативный препарат на ночь и сон наладился. Ну, почти наладился. Он все еще просыпался ночью. Приходил к нам в кровать. Но уже не кричал и не шлялся по квартире. Быстро засыпал вечером. А главное, у него выработался режим. Недавно мы переселили Тима в отдельную комнату. И, честно сказать, слабо надеялись, что этот проект удастся. Но все получилось гораздо лучше, чем мы ожидали. Тим спит до утра. Практически каждую ночь. Он, конечно, просыпается ночью, чтобы сходить в т