Орловский базовый медицинский колледж готовится выпустить рекордное количество специалистов в 2025 году. По данным тг-канала «Телеграммы из Орла», число выпускников превысит 500 человек. Отмечается, что в предыдущие годы колледж выпускал в среднем 400-450 студентов ежегодно. Среди выпускников 2025 года будут: 76 фельдшеров, 316 медсестер, 101 фармацевт и 2 лаборанта. Увеличение числа выпускников связано с участием колледжа в федеральной программе «Профессионалитет», к которой учреждение присоединилось в 2024 году. Данная программа предусматривает ускоренную подготовку кадров, сокращая сроки обучения с 4 до 2 лет для абитуриентов с аттестатом о среднем общем образовании.
Орловский медколледж готовится к рекордному выпуску медиков
17 марта 202517 мар 2025
87
~1 мин