Пошаговая инструкция: 1. Как только вы это осознали, постарайтесь не скатываться еще ниже. Но и не пытайтесь резко вставать (делать вид, что ничего не произошло) - вы скоро упадете снова, но на этот раз скатитесь еще ниже. 2. Поэтому зафиксируйтесь там, где вы себя обнаружили. И задайте вопрос - что конкретно вызвало такое мое состояние? Назовите событие вслух. Максимально конкретно и фактически - то есть не вашу интерпретацию а именно ответ на вопрос - что произошло («мне не позвонили», «сломался компьютер», «друг не сделал что обещал», «я потеряла деньги», «мой партнер назвал меня истеричкой») 3. Теперь ответьте на вопрос - о чем для вас идет речь и почему это событие так расстроило именно вас (речь идет о потере опор, о том, что я хуже других, о несправедливости, о том, что меня не видят и не ценят и тд - здесь уже не факты, а ваше восприятие). 4. Теперь назовите все свои чувства по этому поводу (не запаривайтесь терминологией просто называйте все что поднимается внутри, не дума
Что делать если вы упали (в гнев, истерику, отчаяние, раздражение и любое неприятное состояни).
17 марта 202517 мар 2025
7481
1 мин