У меня тут наконец родились критерии оценки оскароносных фильмов текущего года. ✅А) досмотрела-не досмотрела ❌Б) посмеялась хоть раз - не посмеялась. ✅В) ну и, наконец, стало тошно или нет. Так вот, фильм "Бруталист", несмотря на то, что он идёт больше 3 часов, я, в отличие от "Аноры", досмотреть смогла. Но ни разу не посмеялась. Получивший Оскар за главную мужскую роль Эдриан Броуди, конечно, хорош. Он сыграл вымышленного гения, венгерского еврея-архитектора, эмигрировавшего в Америку и строившего на деньги американского магната вымышленные шедевры в невымышленном стиле брутализм. ( Чтобы вы понимали, откуда название). Со всеми сопутствующими конфликтами капитала и творца. Операторская работа, за которую фильм тоже получил Оскар, действительно, восхищает. Всё время ловила себя на мысли - как круто сняли отражение в лужах, или пейзаж вдоль дороги из движущейся машины. (надо тоже так попробовать) Самое неприятное послевкусие осталось от реализации любовной линии, где платониче