Для прохождения нового курса реабилитации семья обращается за помощью к неравнодушным жителям Сергиево-Посадского округа. История девушки, которая в 2020 году накануне своего 17-летия перенесла сложнейшую операцию по удалению злокачественной опухоли мозга, известна, наверное, каждому сергиевопосадцу. Чтобы вернуть жизненно важные функции организма, Виктория Колосова регулярно проходит реабилитацию. Очередной курс начнётся с 29 апреля. Как и в предыдущий раз, семья выбрала московский центр «Три сестры». «Там все знают Вику и знают, как её вести. В «Трёх сёстрах» недавно из декретного отпуска вышла специалист, которая раньше работала в Центре патологии речи. Она имеет опыт по снятию трахеостом», — рассказала Юлия, мама Виктории Колосовой. Снять трахеостому (искусственное хирургическое отверстие в горле, которое обеспечивает функцию дыхания) — главная цель нового курса реабилитации. По мнению медэкспертов, это существенно ускорит дальнейшее развитие ментальных и двигательных
Виктория Колосова не сдаётся в борьбе за восстановление здоровья после удаления опухоли мозга
14 марта 202514 мар 2025
335
1 мин