Найти в Дзене
Провинциалка на кухне

Меню на день за 20 рублей НА ДВОИХ - готовим из самых простых и доступных продуктов

Одно время часто встречала эксперименты на тему "меню за 100 рублей в день", модно что ли было? Хотя и сейчас периодически попадаются. Решила и я составить вариант очень экономного меню. Только сто рублей - это много, это можно не то что день прожить, но практически банкет закатить. Мы шиковать не будем. Составлю меню за 20 рублей. На двоих! Завтрак Изумительная, диетическая, полезнейшая для здоровья 🍽🍽🍽Овсяная каша на воде🍽🍽🍽 Состав: Запиваем чистой родниковой водичкой, как раз вместо зарядки утром за ней можно прогуляться. Итого завтрак: 5 рублей. Шикуем дальше. Обед 🍽🍽🍽Суп овощной с крупой🍽🍽🍽 Состав: Лук и морковь измельчить, потушить на небольшом количестве воды. Добавить крупу, воду до желаемого количества, соль. Варить до готовности крупы. К супу нужен хлеб или хотя бы 🍽🍽🍽Постная лепешка🍽🍽🍽 Состав: Смешать, раскатать, пожарить на сухой сковороде Итого наш обед: 9 рублей На ужин у нас остается шикарная сумма в 6 рублей. Гуляем! Ужин 🍽🍽🍽Паста🍽🍽🍽 или "верм

Одно время часто встречала эксперименты на тему "меню за 100 рублей в день", модно что ли было? Хотя и сейчас периодически попадаются.

Решила и я составить вариант очень экономного меню. Только сто рублей - это много, это можно не то что день прожить, но практически банкет закатить.

Мы шиковать не будем.

Составлю меню за 20 рублей. На двоих!

Завтрак

Изумительная, диетическая, полезнейшая для здоровья

🍽🍽🍽Овсяная каша на воде🍽🍽🍽

Состав:

  • Овсяные хлопья - 100г = 4,8р (48р/кг)
  • Сахар - белая смерть, исключаем
  • Соль - щепотка, 20 копеек хватит

Запиваем чистой родниковой водичкой, как раз вместо зарядки утром за ней можно прогуляться.

Итого завтрак: 5 рублей.

Шикуем дальше.

Обед

🍽🍽🍽Суп овощной с крупой🍽🍽🍽

-2

Состав:

  • Картофель - нам пока не по карману, суп с картошкой будет есть ближе к осени
  • Морковь - 30г = 1,7р (56р/кг)
  • Лук репчатый - 30г = 1,6р (54р/кг)
  • Крупа- 50г = 2р (гречка, перловка, пшено, пшеничная по вкусу, любая из них до 40р за кило, даже дешевле)
  • Соль - щепотка, пусть 70 копеек для круглого счета, и на следующий пункт тоже хватит
  • Вода родниковая - за завтраком не всю же выпили? Если да, то вспоминаем, как ходьба полезна для здоровья и идем за новой порцией.

Лук и морковь измельчить, потушить на небольшом количестве воды. Добавить крупу, воду до желаемого количества, соль. Варить до готовности крупы.

К супу нужен хлеб или хотя бы

🍽🍽🍽Постная лепешка🍽🍽🍽

-3

Состав:

  • Мука - 100г = 3р
  • Соль
  • Вода

Смешать, раскатать, пожарить на сухой сковороде

Итого наш обед: 9 рублей

На ужин у нас остается шикарная сумма в 6 рублей. Гуляем!

Ужин

🍽🍽🍽Паста🍽🍽🍽

-4

или "вермишелька бедняцкая"

Состав:

  • Вермишель/лапша/паутинка - 100 грамм = 5 р (50р/кг)
  • Соль, специи - 1 р

Обжарить вермишель на сухой сковороде до золотистого цвета, добавить кипятка, посолить, если есть специи - добавить, довести под крышкой до готовности.

🍽🍽🍽Чай🍽🍽🍽

Пить будем у соседей, ну что они нам вчерашней заварки пожалеют? Может ещё и баночку прошлогоднего варенья на стол поставят... А мы им взамен - анекдот

-5

Если использовать самые простые и доступные продукты, то даже двух десятирублевых монеток хватит, чтобы питаться целый день. Если есть возможность, добавьте немного растительного масла для улучшения вкуса и питательности.

Никому не желаю подобной экономии!

Спасибо за внимание.