Несмотря на то, что март начался с апрельского тепла, в Поволжье весна идёт очень осторожными шагами 😔. Остаётся только тихо завидовать тем, кто уже наблюдает цветение магнолий, сакуры, крошечных первоцветов. В воскресенье, несмотря на то, что похолодало по сравнению с субботой, мы решили наконец - то выбраться с Мариной на дачу. В дачном поселке было теплее, чем в городе, но всё равно выше +10 не прогрелось. Марина стала заниматься виноградом, а я устремилась в дубраву. Могут ли слова описать аромат самого дыхания весны?! Чем жить? Да хоть весенней почкой, Да хоть на ум пришедшей строчкой Едва зачатого стиха, Хоть тенью, что даёт ольха, Хоть дня небесной оторочкой, Хоть ливнем, что летит, шурша... Найдёшь, чем жить, коль есть душа. /Лариса Миллер/ Вот я и искала то,чем живёт моя душа - цветочки. Но пока цветёт только орешник Хотя признаки будущих лилейных появились, глядишь, через неделю зацветут. Где-то ещё лёд не сошел, а где -то такая красота Зазеркалье! Увидела цаплю, п
Тревожат душу запахи Весны и медленно оттаивает сердце...
24 марта 202524 мар 2025
74
1 мин