Если вы всегда тренируетесь по схеме 3-4 подхода по 15-20 повторений, то ждать результатов придется годами. Особенно это касается женщин, у которых аппетит и энергия меняются в зависимости от фазы менструального цикла. В первые две недели цикла аппетит ниже, и тренироваться можно (и нужно) больше. А вот перед началом цикла лучше снизить нагрузку и тренироваться в полсилы. Почему? Давайте разберемся. 🧐 Вот интересное исследование на женщинах (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/26558833/). Участниц разделили на три группы: Объем тренировок (упражнения, подходы, веса) был одинаковым во всех группах. Казалось бы, и результаты должны быть одинаковыми? Как бы не так. 🚀 Вывод: Не стоит тяжело тренироваться перед началом цикла! Если хотите подробнее узнать про гормоны и периодизацию, ищите объяснение в моем посте (https://t.me/fitness_mayatnik/379). Кстати, в моих программах это уже учтено. 😉 Все слышали, что мышцы нужно "удивлять", но не все понимают, как это делать правильно. Под "удивлением
Не стоит пахать как не в себя на каждой тренировке – так ягодицы не вырастут, да и похудеть не получится. 🏋️♀️💥
21 июня21 июн
261
2 мин