Как найти себя? Часто люди приходят к психологу именно с таким запросом. Давайте поразмышляем на эту тему. Ну, во-первых, сразу хочется напомнить: ведь ВЫ у себя и так есть. Вы-тот человек, который рядом с вами 24/7, с первого и до последнего дня. Самый близкий свой человек, который есть у вас всегда. И вы себя не теряли ведь, согласитесь. Поэтому давайте формулировать этот вопрос немного по-другому (от формулировки очень многое зависит, ведь наш мозг воспринимает ее буквально). Я предлагаю поговорить о том, как УЗНАТЬ себя, осознать свои цели, ценности и желания и начать к ним двигаться. Мне очень нравиться одна техника из АСТ - терапии принятия и ответственности, помогающая в этом вопросе, я ее часто использую в своей практике. Итак, техника заключается в следующем: Выберите время, чтобы вам никто не мешал,сядьте, приготовьте ручку и бумагу, расслабьтесь и поочередно задайте себе два вопроса: 1.Каким человеком я хочу быть?
2.Какой жизнью я хочу жить? Постарайтесь записать на каждый