Среди молодежи можно услышать слово «сиблинги», когда речь заходит о членах семьи. Что означает этот термин и когда его уместно использовать — в материале «Вечерней Москвы». «Сиблинги» — это термин, обозначающий детей от одних родителей, заменяющий выражение «братья и сестры». Слово стало популярным, из-за того, что в русском языке мальчиков можно назвать братьями, а девочек — сестрами, в то время как одного слова для понятия «братья и сестры» не было. Поэтому термин «сиблинги», заимствованный из английского языка, стал использоваться и в русском. Изначально его использовали в различных науках, изучающих родственные связи (генетике, антропологии, этнологии и психологии), но со временем стали применять и в повседневной жизни. Слово часто употребляется, когда говорящий желает сократить длинную фразу по типу «старший или младший брат», «старшая или младшая сестра» и заменяет это все одним словом «сиблинг». Эксклюзивы "Вечерней Москвы" Золотой стандарт или зона риска: какая разница в возра
Братья и сестры: что означает слово «сиблинги» и когда уместно его использовать
6 марта 20256 мар 2025
11,1 тыс
1 мин