В Мурманской области прошла научно-практическая конференция, объединившая офтальмологов из Мурманской области, Москвы и Петербурга. Специалисты обсудили актуальные вопросы диагностики и терапии глаукомы и увеитов, а также новые методики в офтальмологии. В конференции приняли участие как врачи амбулаторного звена, так и оперирующие хирурги. Как сообщает пресс-служба Минздрава Мурманской области, отделение офтальмологии областной клинической больницы им. П.А. Баяндина является ключевым подразделением, оказывающим специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь пациентам с различными заболеваниями глаз в регионе. «Отделение офтальмологии решает огромный объем задач. Ежегодно лечение проходят более 11 тысяч пациентов. Значительную часть занимает хирургия катаракты, которая проводится в рамках ОМС. Благодаря плану «На Севере - жить», отделение оснащено современной аппаратурой», – рассказал Роберт Ахмеджанов, главный внештатный офтальмолог министерства здравоохранения
Мурманские офтальмологи обменялись опытом с коллегами из Москвы и Петербурга
1 марта 20251 мар 2025
4
1 мин