Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Синий банк с огоньком преподнес неприятные сюрпризы

В прошлом году этот банк активно завлекал клиентов огромными кэшбеками с программой 35%. Программ длилась долго и, наконец-то, завершилась. В феврале они обновили программу, и для старых клиентов для получения бонусного кэшбека надо было хранить 30000₽ на карте. Что в итоге получалось не выгодно. А в марте они обновили и основную часть кэшбек программы. Раньше кэшбек начислялся при тратах не менее 5000₽ в месяц. При программе «понятный кэшбек» на все траты было 2% кэшбек. И это было удобно. Теперь же, чтобы кэшбек начислялся, на карте среднемесячный остаток должен составлять 10000₽. Это условие и на начисление, и на обмен. Если условие выполняется, то обмен: для компенсации покупки 1б=1₽, для перевода в рубли 1б=0,8₽. А если условие не соблюсти, то курс 1б=0,5₽ и для компенсации покупки, и для обмена. Плюс с банком у меня возникла неприятная ситуация, по программе привилегии. По информации на стороне банка, подписка была до 8го числа и списание только на 8 число запланировано, н

В прошлом году этот банк активно завлекал клиентов огромными кэшбеками с программой 35%.

Программ длилась долго и, наконец-то, завершилась.

В феврале они обновили программу, и для старых клиентов для получения бонусного кэшбека надо было хранить 30000₽ на карте. Что в итоге получалось не выгодно.

А в марте они обновили и основную часть кэшбек программы.

Раньше кэшбек начислялся при тратах не менее 5000₽ в месяц. При программе «понятный кэшбек» на все траты было 2% кэшбек. И это было удобно. Теперь же, чтобы кэшбек начислялся, на карте среднемесячный остаток должен составлять 10000₽.

-2

Это условие и на начисление, и на обмен. Если условие выполняется, то обмен: для компенсации покупки 1б=1₽, для перевода в рубли 1б=0,8₽. А если условие не соблюсти, то курс 1б=0,5₽ и для компенсации покупки, и для обмена.

Плюс с банком у меня возникла неприятная ситуация, по программе привилегии.

По информации на стороне банка, подписка была до 8го числа и списание только на 8 число запланировано, на стороне г.бонус информация о завершении подписки аж 7 числа.

А мне 8го нужен был промокод в инвитро.

Поддержка ничего не решила, только сказали, что проверим информацию о датах. Со стороны бонуса предложили продлить подписку через них. Благо с промокодом за 1 рубль.

В итоге 8 вечером мне списали 299₽ со стороны банка и у меня пошло дублирование подписки.

Мои обращение с поддержку банка обрабатывались странно, в какой-то момент вся история о предыдущих обращениях просто удалилась из системы.

Общалась я с оператором долго, а она успешно игнорировала часть моих вопросов. Давала ответы не отвечающие на мои запросы. В общем все нервы мне вытрепала, в итоге добились того, что она зарегистрировала мои 2 запроса другим сотрудникам. Последний, дала рекомендации, которые никак не решали мой вопрос.

Приложу некоторые скрины:

это был последний запрос про то, как посмотреть среднемесячный остаток за предыдущие дни, ибо за первые числа месяца я не знаю

Вопросы проигнорированы
Вопросы проигнорированы

В выписке не содержится информация об остатке средств на день, зачем тогда мне выписка не понятно
В выписке не содержится информация об остатке средств на день, зачем тогда мне выписка не понятно

Чат с сообщениями за предыдущие дни обнулился, информация о подписке не совпадала на стороне банка и бонуса
Чат с сообщениями за предыдущие дни обнулился, информация о подписке не совпадала на стороне банка и бонуса

В общем, ужасно расстроена действиями банка.

По вопросу подписки ответили, что компенсируют сумму.

Вопрос чата все ещё открыт.

Вопрос о среднемесячном остатке, сказали отслеживайте сами. Спасибо хоть второй оператор прислал инфу по некоторым дням.

Итого, картой больше пользоваться не хочу, кэшбек 2% получить нереально. Морозить 10000₽ на карте не хочу, да и нет у меня таких денег.

Что было накоплено по программе - это 3500 баллов - вывела по курсу 1балл =0,8₽, получив в итоге 2800₽, ибо до 4000₽ кэшбек уже не наберется, а покупку за 3500₽ ещё и в нужной категории вряд ли проведу.

Жалко, конечно «потерянные» 700₽, но вывела, пока старые баллы дает обналичить по старому, без условия среднемесячного остатка.

Обидно, что информация об обновлении программы начисления кэшбека появилась тогда, когда на других картах уже были выбраны категории кэшбека. Сейчас у меня нет ни одной карты с кэшбеком 1% на всё.

Видимо, это намек вселенной пользоваться доставкой от тбанка с 30% кэшем.

Побаловал синий банк, теперь пытается вернусь свое.

Несколько лет назад я ушла из сбера, теперь буду отказываться от синего банка. Немного грустно, но такова жизнь.