То, как поиздевались на №056 из Москвы в Санкт-Петербург - это, конечно, так нужно уметь. Наверное, и этот поезд имеет свою аудиторию, но отправление в 01:37 - это для меня лично что-то ужасное. И это последний поезд, отправляющийся с Ленинградского вокзала столицы перед ночным "окном". Следующим будет "Сапсан" в 05:45. А до него еще "Ласточка" в 05:40 тоже до Санкт-Петербурга (но это уже в весеннем графике). А вот первая утренняя "ласточка" на Клин улетит в 04:25. Правда, после такого глубоко ночного отправления он дает выспаться. Время в пути аж 9 часов 40 минут с прибытием в Санкт-Петербург в 11:17. Почти 5,5 часов от Бологого до Питера - это, конечно, сильно. Следующий в нашем сегодняшнем списке Гомель-Москва. "Сож". Медленный по Беларуси, разогнавшийся по России, но так и не достигший в итоге 70 км/ч. Средняя н всем маршруте оказалась 69,52 км/ч. Ни одной технической остановки у него нет. Особо сэкономить не на чем. Хотя сэкономить-то надо всего 5 минут и скорость перешагнет руб
Самый поздний поезд из Москвы в Санкт-Петербург и другие поезда с №056 в 56-й день года + вспоминаем №55/56 в прежние годы
25 февраля 202525 фев 2025
4515
3 мин