Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Вы у нее, как боинг 777". Протоиерей Андрей Ткачёв о сексе до брака.

В чём суть греха, спать до свадьбы? Ну, мне как бы уже трудно даже и говорить с этим современным человеком. «А где написано, что нельзя? А почему нельзя?» Это просто вы как маленькие поступаете. Допустим, у вас день рождения и в комнате сидят ваши крёстные, там, дяди, тёти, бабушки, дедушки. Там идёт бал, пир по вашему поводу. Вам подарки подарили, а на кухне торт стоит, и вы пришли втихаря, с этого торта пальцем смазали весь крем, там все эти вишенки поели с него, размазали что потом его никто есть не будет, вы тоже, кстати, этот же торт без крема. Вот это то, что получают люди, когда они съедают в супружеских отношениях всё самое важное до брака. Потом всё остальное превращается в какую-то обидную формальность. Говорит, какая первая ночь, слушай, этих ночей уже было тысяча и одна. Вот они пришли, а зачем белые платья одевать? Я вот смотрю на тех девчонок, которые хотят быть красивыми замужем, замуж выходя, они же белые платья все стремятся одевать, никто же в зеленом не венчается. Вы

В чём суть греха, спать до свадьбы? Ну, мне как бы уже трудно даже и говорить с этим современным человеком. «А где написано, что нельзя? А почему нельзя?»

Это просто вы как маленькие поступаете. Допустим, у вас день рождения и в комнате сидят ваши крёстные, там, дяди, тёти, бабушки, дедушки. Там идёт бал, пир по вашему поводу. Вам подарки подарили, а на кухне торт стоит, и вы пришли втихаря, с этого торта пальцем смазали весь крем, там все эти вишенки поели с него, размазали что потом его никто есть не будет, вы тоже, кстати, этот же торт без крема. Вот это то, что получают люди, когда они съедают в супружеских отношениях всё самое важное до брака.

Потом всё остальное превращается в какую-то обидную формальность. Говорит, какая первая ночь, слушай, этих ночей уже было тысяча и одна. Вот они пришли, а зачем белые платья одевать? Я вот смотрю на тех девчонок, которые хотят быть красивыми замужем, замуж выходя, они же белые платья все стремятся одевать, никто же в зеленом не венчается. Вы знаете, что в средневековье брачный сад был зеленый, в 14, 15, 16 веке в зеленые одевались, когда женились, ну по крайней мере на западе, у нас не знаю, у нас тоже белые не одевали, а где ты белые возьмешь.

А вот уже это кодекс Наполеона, такой, ввёл стандарт одежды, значит, мужчина в чёрном, женщина в белом, это венчальные институты наполеоновской эпохи, они у нас закрепились.

Белое это цвет чистоты и невинности, мама родная, какой невинности, о чём вы говорите. Нет же, в белое лезут все, в пёстром не венчаются, не хотят как бы, одеться в какую-нибудь там хламиду червенную и венчаться там в чём-то ещё, там в лаптях каких-нибудь и в халате на босу ногу.

Хотят беленькими быть, на людях, хотя уже все съели давно. Уже первый брачной ночи не будет, уже не интересно им. Они ночью будут деньги считать, что им подарили, вот что такое брачная ночь у них будет.

Так это пошлость! Друзья мои, вы спрашиваете, что здесь плохого, а вы не чувствуете, как это пошло, какой это кошмар. Когда ты уже все в этой женщине знаешь, от макушки до подошвы.

И теперь делаешь вид, что она твоя невеста. Какая невеста? Невеста — это незнающая, не ведающая. Значит, не знает ничего. Ей должны со слезами косы расплести. Понимаете, над ней плачут, как над покойницей, потому что она меняет свой статус. Она из нетронутой девственной девушки превращается в жену, познавшую мужа. Это смерть одного человека, начало другого человека. Это тоже такой же трепет, как постриг в монашество, или даже больше. Это нечто грандиозное.

А у неё это грандиозное было уже 8 лет назад в машине после дискотеки. Или в туалете бара какого-нибудь. Да что не правда, что ли? В конце-то концов. Где девушки девственности лишаются? На квартирах у подружек, в лесополосе какой-нибудь. Да на выпускном вечере пьяные в фонтане под утро.

И когда эта пошлятина узаконивается, и вы спрашиваете, а что тут плохого? Тогда у меня вопрос вообще, мы о чём говорим, с кем я разговариваю? Со стенкой? Вы что, не понимаете, что это кошмар? Что это конец связи, вообще всё уже. Потеря девственности, превращение девушки в женщину. Это такое мистическое событие в жизни человека, и мужчины, кстати, и женщины тоже, что оно должно для психологического здоровья совершаться под священным покровом брака и под Божьим благословением. Чтобы мама или папа проводили тебя до опочивальни и закрыли дверь за тобой. Чтобы они благословили тебя на дорожку с Богом, дочка. И чтобы обняли и поцеловали зятя. Говорит, ну теперь молодые к святому делу, а мы продолжаем пиршество брачное. Вот там мы радуемся, у нас венчание, свадьба.

Вы хотите детей здоровых после этого всего? Потом придёте за молебном за болящего. А сколько болящему? Годик. А что это заболел-то? Да как зачали, так и живёт, слушайте. Вы что, не понимаете, о чём вы спрашиваете, в чём грех разового секса?

Я вам скажу, допустим, вы лет в 28 познакомились с женщиной, которую полюбили, ей тоже 28, но первый секс у нее был, например, в 19, и с 19 до 28 у нее каждый месяц был разовый секс, и вы у нее, посчитайте какой, как боинг 777, и вы пришли, в очередь стали к своей жене, за этой длинной чередой хахалей, которые спали с ней, буквально и конкретно. Просто спали, как хотели, так и спали, как в порнографии показывают, так они с ней и спали, а вы теперь через восемь лет к ней в очередь встали и полюбили ее, теперь у вас серьезно.

Вас вообще не разрывает на части от стыда и ужаса от этих слов? А это и есть красота разового секса. Вот он вам, разовый секс, когда ты не знаешь сколько их было у нее, а ты, карлик нос, пришел здесь под занавес с любовью своей.