В Томской области студенты кожевниковского техникума агробизнеса,nполучающие профессию «плодоовощевод», собрали свой первый урожай грибов вешенок. В рамках новой дисциплины «Сити-фермерство» они приобретают практические навыки в области городского сельского хозяйства и предпринимательства для организации самозанятости. В этом семестре в техникуме начался эксперимент по выращиванию вёшенок. Студенты изучают процесс как теоретически, так и на практике, внимательно наблюдая за каждым этапом роста грибов: от подготовки субстрата до сбора урожая. Это прекрасная возможность приобрести новые навыки, освоить принципы устойчивого сельского хозяйства и увидеть, как можно эффективно использовать доступные ресурсы для производства экологически чистой продукции. «Вёшенки выращивают ребята, обучающиеся по адаптированной программе для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году мы впервые внедрили в их учебный план новую дисциплину «Сити-фермерство». Мы выбрали вёшенки, так как это самы
В рамках курса по сити-фермерству студенты кожевниковского техникума агробизнеса вырастили вёшенки
6 февраля 20256 фев 2025
22
1 мин