Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Факт, что ближайшее Ярославское финансовое являлось манной небесной для «абитуры». Не поступившие плавно перетекали в ЯВЗРКУ. Это не не хорошо и не плохо. Просто налицо явные приоритеты молодёжи в позднем СССР. Хотя по себе ЯВЗРКУ славное училище, с традициями и отличной учебной базой, а также преподавателями. Традиция Ярославского ракетного идёт от истоков Ярославского кадетского корпуса времен империи, на месте которого и располагается училище. Слава родному училищу! Хотя в нём я не доучился - по мне лучше морская служба! ** У меня выпуск из училища 246 человек. 7 человек погибли в авиакатастрофах и 20 умерли. Самому молодом 66 лет в этом году. Несколько человек летают ещё на разных типах. А одному 68 лет, работает на Ил-76 в Ливии. ** Стараюсь ходить хотя бы 5 км. пешком каждый день на работу и с работы. Сейчас работа сидячая. Нужно. В армии по 25-26 км. накручивал каждый день пешком. Вот думаю снова зан
Заметка про военные училища в Ярославле и другие армейские заметки
6 февраля 20256 фев 2025
3987
2 мин