Лояльность или есть или нет. ⠀ Наш фонд много лет взаимодействует только с теми, кто нас "допустил" к детям. ⠀ "Нам ничего не надо"... Нам это взрослым... Дети то не в курсе, от чего отказываются. ⠀ Помните? Вначале было слово.. ⠀ Категории, с кем мы сотрудничаем еще делятся на тех кто "дозволяет" поиграть, мастер-классы иногда, подарки. ⠀ И тех, кто хочет все наши проекты- от спорта, психологов, профориентации и работы с сотрудниками, иногда попросят гуманитарку (мыльнорыльные, одежду, фрукты). ⠀ У нас получилось "достучаться до небес" только в одном учреждении мы стали проводить тренинги для сотрудников, потому, что прямой контакт у "ресурсного" сотрудника гораздо больше и позитивного настроя с ребенком. ⠀ На верху айсберга, конечно проблемы родителей, которые те самые... В социально опасном положении семьи. Потом дети контактируют уже с сотрудником соцучреждения, те самые, круглосуточные няни-мамы. И потом школа-преподователи и ученики. И вот мы)) "волонтеры с баяном" дружелюбны