Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Ленинградское военно-топографическое училище, там учили на 3 специальности. Картограф, топограф и геодезист. Если ты попал в ВТС, то топографы и геодезисты с весны до поздней осени живут в полях на топосъёмках. В палатках, с семьями. Сами еду готовят на костре. Геодезисты ещё и вышки с пирамидами строят. Роста никакого. Командир военно-топографического отряда - подполковник. Картографы ещё более-менее. Если на картфабрику попадал, то вообще гражданский человек. В подчинении одни гражданские женщины. И в частях более-менее работа. В самом училище в 1980-х был Устав и спорт. Чуть ли не каждый день 3 км. Зимой лыжи 10 км. Увольнение после лыж или там чего-то спортивного. Всё лето в Боровичах, в палатках со спальным мешком. ** В семидесятых была большая статья в газете. Полковник уже на пенсии устроился на завод токарем. Причём токарем был хорошим, в почёте. Корреспонденту сказал, что эта работа ему очень нрави
Вот такое военное училище - тяжело учиться, тяжело потом служить...
14 февраля 202514 фев 2025
14,8 тыс
2 мин