Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Романы Ирины Павлович

Измени меня - Глава 15

— Ты ведь сама попросила тебя не искать. — Но они же должны понимать, что я была слишком молода, глупа и импульсивна. Могли бы попытаться найти меня. А сейчас, когда я смогла сама выбраться из этого дерьма, мне они не нужны, уже поздно налаживать семейные отношения — со злобой в голосе ответила мне. Я сразу решила сменить тему, не стоит говорить о том, что так сильно ее расстраивает и злит. Поэтому я стала ее расспрашивать о ее работе и жизни в Петербурге. Рассказывала о себе и о своей новой жизни, избегая вопросы о том что было в Москве, об этом я не была готова говорить. У каждого свое прошлое и свои тайны. *** Как только я зашла домой я сразу бросилась к ноутбоку, надеясь, что Алексей Робертович будет онлайн. Я от радости даже захлопала в ладошки, но тут же сникла, я не знала как ему рассказать о своей догадке. Я перебирала все возможные варианты, пока шли гудки в скайпе и вот я вижу такое родное лицо. — Папа, я так рада Вас видеть — Катенька, у тебя все в порядке? Что-то случилось?

— Ты ведь сама попросила тебя не искать.

— Но они же должны понимать, что я была слишком молода, глупа и импульсивна. Могли бы попытаться найти меня. А сейчас, когда я смогла сама выбраться из этого дерьма, мне они не нужны, уже поздно налаживать семейные отношения — со злобой в голосе ответила мне.

Я сразу решила сменить тему, не стоит говорить о том, что так сильно ее расстраивает и злит. Поэтому я стала ее расспрашивать о ее работе и жизни в Петербурге. Рассказывала о себе и о своей новой жизни, избегая вопросы о том что было в Москве, об этом я не была готова говорить. У каждого свое прошлое и свои тайны.

***

Как только я зашла домой я сразу бросилась к ноутбоку, надеясь, что Алексей Робертович будет онлайн. Я от радости даже захлопала в ладошки, но тут же сникла, я не знала как ему рассказать о своей догадке. Я перебирала все возможные варианты, пока шли гудки в скайпе и вот я вижу такое родное лицо.

— Папа, я так рада Вас видеть

— Катенька, у тебя все в порядке? Что-то случилось?

— Нет — поспешила его успокоить — у меня все хорошо. Я хотела спросить, Вы не могли бы приехать ко мне в гости?

— Давай на выходные прилечу, тебя такой вариант устроит? Или сейчас вылететь?

— Все в порядке, правда. И все терпит до выходных, честно

— Вот и отлично, как мой внук?

— Уже лучше, угроза миновала, растет быстро

— Это радует, Матвей говорит ты снова ходишь к психологу

— Да, это подстраховка

— Катенька, если понадобиться ты говори, я перееду к тебе

— Алексей Робертович, я правда в порядке, не переживайте Вы так

— «Папа» мне нравится больше, чем Алексей Робертович — по-доброму проворчал мужчина — как я могу не переживать? Вы моя семья

Меня очень сильно тронули его слова и я думала сейчас расплачусь, гормоны дают о себе знать.

— Дорогая моя, плакать только не надо, иди лучше Рыжего потискай и отдыхай. А я улажу все дела, чтобы выходные были свободны

— А понедельник? — выпросила заискивающим голосом

— Хорошо и понедельник — мягко рассмеялся Алексей Робертович- До выходных, дорогая

— Спасибо! Я буду так счастлива увидеть Вас, и до встречи.

После разговора мне стало так легко на душе, я и вправду очень соскучилась по нему. Как маленький ребёнок прижала Рыжика к себе и глупо заулыбалась. Горячий чай, вкусная еда и интересная книга. Вот оно чудесное завершение сегодняшнего дня.

Я так увлеклась книгой, что не сразу услышала трель дверного звонка. Странно кто может ко мне прийти. У меня не так много здесь знакомых и вряд ли кто-то придет в гости без предупреждения. В дверном глазке я увидела своего соседа — Ивана.

— Привет, не ожидала тебя увидеть — сказала соседу, открыв входную дверь

— Привет, просто ты сегодня не отправилась гулять, решил зайти узнать, все в порядке у тебя?

— Сегодня это прям популярный вопрос — рассмеялась я — у меня все хорошо, ходила со знакомой в Эрмитаж

— И как?

— Впечатлена и вдохновлена, чай будешь? — Я сначала не хотела приглашать незнакомого мужчину домой, а позже все же решилась пригласить, вдруг у меня появится еще один хороший знакомый в этом городе.

— Не откажусь — мило улыбнулся парень и прошел в квартиру.

Я рукой ему указала на кухню, Иван беззастенчиво прошел в нужном направление осматривая обстановку вокруг.

— У тебя тут достаточно стильно и при этом очень уютно.

— Спасибо, мне тоже нравится эта квартира. Да и вообще этот район.

— Да, район хороший, наверное самый лучший в Питере, современный. Я изначально заехал в старый фонд на Петроградской стороне, но быстро понял что не мое. А здесь мне комфортно и для Крези есть место, где можно погулять.

— Ты приезжий?

— Три месяца назад переехал из Москвы.

— Я тоже последние полтора года жила в столице.

— А сюда каким ветром занесло?

— Сбежала от личной жизни. А ты?

— Сбежал от родителей. Не хочешь сходить в кино завтра? Сейчас в прокате есть экшен про супергероев, милый мультик, и слезливая мелодрама. Ну остальное в твоем положении не рекомендовано.

— Как ты узнал?

— Просто сразу заметил. Тебе явно бывает не так хорошо по утрам, а еще ты постоянно прикладываешь руки к животу

— Постоянно? — Удивилась я, на что в ответ получила красноречивый взгляд на мой живот. И вправду я рукой поглаживала живот и даже не заметила этого, действовала на автомате.

— Ну так что насчет кино?

— Хочу на мультик

— Вот и отлично, завтра зайду за тобой в обед, подойдет?

— Подойдет.

Мы с ним еще немного посидели и поболтали обо всем, Ваня интересный собеседник, он хочет казаться разгильдяем, но на самом деле умный парень. Он только недавно закончил университет, сейчас работает юристом, и учиться параллельно на экономическом, как говорит для саморазвития. Когда за Ваней закрыла входную дверь я снова направилась в детскую. Мне нравится там находится. Такая светлая аура, здесь я переставала чувствовать себя одинокой. Ничего скоро уже выходные и приедет Алексей Робертович, целых три дня со мной будет близкий и родной человек, это счастье.

**

— Катюша, что случилось? — Дима подошел и крепко обнял меня

Я ничего не смогла сказать, лишь всхлипнула и еще сильнее сжала в руках телефон. Подумала о том разговоре, который только завершила и разревелась, уткнувшись в крепкую грудь Димы. А он в ответ лишь молча обнимал меня и бережно гладил по спине и волосам, будто хотел забрать всю мою боль. В этих прикосновениях было столько любви и нежности, что я разревелась еще больше, мне уже не хватало воздуха, я тяжело дышала, нос мой заложило, глаза болели.

— Куколка, моя, ну же скажи, что произошло? Что случилось?

— Я звонила маме, впервые за год, я решила ей позвонить, узнать как она. Это ведь мама, родной человек, та которая меня родила. Она же должна меня любить, как мама может не любить своего ребенка?

— Что она сказала? — я слышала в его голосе настоящую злость

— Что я совершила огромную ошибку, когда ушла от Андрея, что он любил меня и делал все для меня, а я сволочь неблагодарная, она не понимает как могла вырастить такую, а на последок сказала, чтобы я больше никогда не звонила.

— Куколка моя, это на самом деле ужасно, я не знаю, почему некоторые женщины лишены материнского инстинкта, например твоя мать или моя, которая тоже нас с сестрой бросила и укатила наслаждаться своей жизнью. Как бы не было больно надо просто принять этот факт. Зато теперь у тебя есть и мой отец. Он тебя любит, как родную дочь. Я понимаю, его любовь не заменит любовь родной матери, но все же он искренен и очень любит тебя, я даже иногда ревную — грустно усмехнулся.

— Алексей Робертович и правда стал мне как родной отец. Вы моя семья?

— Мы твоя семья, куколка, запомни это

**

«Сапсан» Алексея Робертовича уже прибыл на Московский вокзал, он мне запретил ехать встречать его. Сказал, что нечего с утра пораньше в пробках трястись с моим токсикозом и это логично. Поэтому я не нахожу места у себя дома, хожу из угла в угол, полностью замучила Рыжика и он уже прятался от меня. Еще немного осталось ждать. Вроде не так давно и расстались, а я соскучилась безумно. Так и проходила из комнаты в комнату, несколько раз пыталась засесть за книгой или обучением, но все бесполезно, я не могла ни на чем сосредоточиться, кроме как предстоящей встречи. И наконец долгожданный звонок, я мчусь к двери, все ровно смотрю в глазок и убедившись, что это Алексей Робертович открываю дверь и сразу же бросаюсь в объятия.

— Привет, дочка. Как ты?

— Соскучилась жутко. Вы останетесь до понедельника?

— Если позволишь и во вторник тоже буду с тобой.

— Да-да — закивала головой болванчиком, совсем как ребенок, но рядом с Алексеем Робертовичем мне и хочется быть ребёнком, маленькой о которой заботятся и которую любят.

— Чаем хоть напоишь или так и будешь держать на пороге?— Пойдемте конечно же. Как Вы себя чувствуете?

— Я еще молод и здоров

— Я и не сомневаюсь, просто уточняю — делаю невинный взгляд на что и слышу мягкий смех.

— Катюша, ему плохо без тебя. Он пытается казаться сильным, но ему очень плохо. Он тебя на самом деле любит

— Не надо, Алексей Робертович, пожалуйста. Я просто больше не могла, тем более в своем положении. Так будет всем лучше.

— Катюш, я вас обоих очень люблю. Но вы делаете ошибку, не поговорили и этим все разрушили.

— Алексей Робертович, ну пожалуйста..

— Все молчу-молчу. Давай чай наливай.

— Да, пойдемте. Как доехали?

— Комфортно, быстро, вот только самолеты привычнее. Рассказывай для чего в гости позвала? Я знаю, что соскучилась, но для чего еще?

— Просто так не могла? — Даже обидно стало, что вот так обо мне думают, хоть это и правда

— Катюша, рассказывай — лицо Алексея Робертовича стало очень серьёзным, шутить значит не получится.

Вспотевшие ладони я вытерла от джинсы, попробовала успокоиться и придумать как обо всем рассказать, но все без толку.

— Катя, я начинаю уже волноваться, что случилось.

— Папа, не волнуйтесь только, пожалуйста. Хорошо?

— Говори, от твоего молчания я только еще больше нервничаю

— Папа, гляньте одно фото — я протянула ему телефон с фотографией Даши и Юли сделанные в Эрмитаже. А сама начала заламывать свои руки внимательно наблюдая за ним.

Лицо Алексея Робертовича превратилось в непроницаемую маску. Я даже не знала, что мне делать, я просто стояла и смотрела. А потом я все же набралась смелости и подошла к нему, обняла его.

— Как ты нашла ее? — его голос звучал сдавлено, а сам он был бледен.

— Как вы себя чувствуете? Может позвонить Матвею?

— Катя — его голос звучал угрожающе

— Случайно встретились, я и не подумала, что это Ваша дочь. Только когда увидела Юлю поняла, и то сразу. Но потом ее мимика, она такая же как и у вас — я улыбнулась вспоминаю эту озорную девчонку.

— Сколько ей?

— Шесть, готовится к школе

— Даша копия матери. А внучка и правда чем-то похожа на меня — наконец-то улыбнулся Алексей Робертович

— Папа, может в больницу? Или давайте позвоню Матвею

— Катюш, со мной все в порядке, правда. Расскажи еще о них

И я начала рассказывать, как мы ходили в Эрмитаж, все что мне говорила Даша, делилась своими наблюдениями о Юлечке.

— Я хочу их увидеть

— Пап, она обижена на вас. Не хочет ничего знать о семье.

— Но попробовать стоить.

— Я позвоню ей, но если она не захочет с Вами говорить — Вы не будете настаивать

— Хорошо

Я вышла из кухни и набрала номер Матвея и попросила его приехать, все же стоит проверить Алексея Робертовича, хоть он и не говорит, но я знаю, что его уже давно беспокоит сердце, тут еще я с такими новостями, лучше перестраховаться и проверится. Позже позвонила Даше и договорилась о встрече, она согласилась приехать в гости, я не стала говорить ей о том, кто гостит у меня — побоялась, что не приедет, а им нужно дать этот шанс все наладить. Я ведь знаю, что Алексей Робертович очень сильно любит свою дочь и скучает по ней. Да и в глазах было много боли, когда он разглядывал фотографию ее и Юлечке. Я очень надеюсь, что Даша даст этот шанс все изменить и наладить, хоть прошлое и не вернешь, но ведь можно изменить будущее. Я знаю, каково сейчас Даше, и я бы хотела чтобы кто-то из родных был со мной, моя мать отвернулась от меня, но Алексей Робертович никогда так не поступит.

***

Матвей как оказалось был неподалеку, поэтому приехал очень быстро. Папа естественно ворчал, что зря я побеспокоила человека и что с ним все в порядке, пришлось опять шантажировать, говорить, что мне так спокойнее и я меньше нервничаю. Возможно и не хорошо так пользоваться своим положением, но иначе этого упрямого человека не заставить давление померить и таблетки выпить. И сколько бы я не говорила, что нам нужен здоровый дедушка, он все ровно отмахивается от моих слов, потому что и так здоров, а эти все манипуляции лишние. Поэтому и приходится нагло пользоваться своею беременностью, не забывая строить невинные глазки.

Пока Матвей осматривал Алексея Робертовича я пошла на кухню, надо к приезду Даши и Юльчика что-нибудь приготовить, и было бы неплохо постряпать сладкий пирог или торт наверняка малышка любит сладкое. Я достала из морозилки ягоду: бруснику, чернику, малину, ежевику. Думаю малышке понравится ягодный тарт. Осталось придумать, что приготовить покушать, я зарылась в холодильник, изучая содержимое и так увлеклась, что когда услышала голос папы я вздрогнула.

— Что ищем?

— Ой, Вы меня напугали! — возмутилась я — да, вот думаю, что приготовить покушать

— Дашка раньше очень любила курицу, в любом виде приготовленную.

— Тогда запеку куриное филе с помидорами и сыром в духовке. Подойдет?

— Конечно, и перестань волноваться, ведь это мне стоит переживать как все пройдет. Я столько лет не видел родную дочь.

— Папа, если сегодня Даша не пойдет на встречу не переживайте, мы попробуем еще раз. Договорились?

— Хорошо — Только вот в голосе его не услышала согласия.

Мы вместе с Алексеем Робертовичем готовили еду, он много вспоминал о дочери, рассказывал какой она была в детстве, как Дима с ней мучился, потому что Даша всегда куда-то пыталась влезть, а он к а к старший брат следил за ней. Мне нравилось слушать его рассказы, я сразу представила, как у моего ребенка тоже будет братик или сестрёнка, жаль это не осуществимо.

Звонок в дверь раздался как раз в тот момент, когда у нас все было готово. Тело Алексея Робертовича стало напряжённым, но он старался не поддавать виду.

— Пап, посидите в моей комнате. Сначала я сама с ней поговорю

Он лишь в ответ кивнул направился в комнату, а я отправилась встречать Дашу и Юльчика, надеюсь все пройдет нормально.

— Привет, проходите

Я проводила гостей на кухню и не знала как начать разговор, и наверное этого не стоит делать в присутствии малышки, но и не выгнать же ее. Как же все сложно, но я не жалею, что затеяла это все.

— Даш, мне очень надо с тобой поговорить

— Юля, посмотришь мультик? — поинтересовалась Даша у дочери.

— Тролли?

— Будут тебе тролли — пообещала она дочери.

Мы ответили девочку в гостиную, я включила на телевизоре приложение с фильмами и нашла нужный мультик. А сами вернулись на кухню, устроились в зону отдыха на диванчике.

— Даш, я хочу чтобы ты с кое-кем поговорила. Пожалуйста, выслушай этого человека, просто выслушай, ты сможешь уйти в любой момент, но я очень прошу тебя этого не делать, хотя бы ради своей дочки.

— О чем ты? Я тебя не понимаю.

— Сейчас поймешь.

Я пошла в комнату и позвала Алексея Робертовича, пожелав ему удачи, а сама направилась в гостиную к Юле, я сейчас была бы лишней там с ними. Им есть о чем поговорить вдвоем. На самом деле, я думала Даша не станет говорить с отцом, но на самом деле ее долго не было. Мы с Юльчиком даже досмотрели мультик и решали что будет смотреть дальше. Девочка хотела посмотреть «капитан семи морей», а я думала, что все девочки смотрят холодное сердце, и хотят быть как Эльза. Оказалось я ошиблась, некоторые малышки хотят быть пиратами.

— Представляешь, делаешь что хочешь, плывешь куда хочешь и кушаешь, что хочешь — мечтательно протянула Юля

— И что бы ты хотела кушать?

— Эм энд эмс и заедала бы нутеллой, только мама мне разрешает их много кушать, эм энд эмс вообще редко ем, говорит там химия. Но это же такая вкусная химия

Я рассмеялась. Мне нравится эта девочка, не смотря на ужасы, что были с ней, она остается такой светлой и доброй. Я очень рада, что вся эта ситуация не сломала ее, так же как и нас с Дашей.

Дверь в комнату открылась и вошла Даша, на лице не проницаемая маска.

— Юль собирайся, мы едем домой

— Даш, давайте останетесь на ужин, мы с Алексеем Робертовичем приготовили много вкусного

Продолжение следует…

Контент взят из интернета

Автор книги Джордеген Настя