Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АвтоВоз

Авто из Кореи в 2025 году. Личный опыт и сравнение с Европой.

Обновление: Уже загружена первая часть видео, но машина в перегоне сломалась, ждем запчасть и продолжаем перегон второго SsangYong Rexton из Кореи. Ролик можно посмотреть на ДЗЕН Если вы с нами еще не знакомы, то коротко о нас: Мы занимаемся импортом автомобилей из Европы уже более 15 лет. Сначала это было просто хобби — мы привозили машины для знакомых, для себя или на продажу. Нам нравилось заниматься этим, сочетая полезное с увлекательными путешествиями. В последние четыре года наша работа превратилась в настоящий бизнес. Мы начали принимать заказы от внешних клиентов, а импорт стал более масштабным. За столь длительное время мы сформировали надежную схему работы, которая охватывает все этапы — от выбора и подбора автомобиля до постановки на учёт в ГИБДД, обеспечивая полное обслуживание «под ключ». Мой брат и коллега в бизнесе, решил поменять свой автомобиль, выставил его на продажу и стал подбирать новый (другой) автомобиль. Что касается меня, то в декабре 2024 года, у меня род
Оглавление
Обновление:
Уже загружена первая часть видео, но машина в перегоне сломалась, ждем запчасть и продолжаем перегон второго SsangYong Rexton из Кореи.

Ролик можно посмотреть на ДЗЕН

Введение

Если вы с нами еще не знакомы, то коротко о нас:

Мы занимаемся импортом автомобилей из Европы уже более 15 лет. Сначала это было просто хобби — мы привозили машины для знакомых, для себя или на продажу. Нам нравилось заниматься этим, сочетая полезное с увлекательными путешествиями.

В последние четыре года наша работа превратилась в настоящий бизнес. Мы начали принимать заказы от внешних клиентов, а импорт стал более масштабным.

За столь длительное время мы сформировали надежную схему работы, которая охватывает все этапы — от выбора и подбора автомобиля до постановки на учёт в ГИБДД, обеспечивая полное обслуживание «под ключ».

Как все началось ?

Мой брат и коллега в бизнесе, решил поменять свой автомобиль, выставил его на продажу и стал подбирать новый (другой) автомобиль.

Что касается меня, то в декабре 2024 года, у меня родилась дочь. До этого момента я обходился без автомобиля, более двух лет используя каршеринг, такси или общественный транспорт. Однако после рождения ребёнка я осознал, что без личного автомобиля мне не обойтись.

Пусть я и не планирую пользоваться им каждый день, но всё же наличие автомобиля и установленного детского кресла значительно упрощает поездки в поликлиники или семейные прогулки. Теперь не нужно искать подходящий карш и перетаскивать детское кресло. К тому же, каршеринг даже в режиме ожидания расходует немало средств.

Критерии для наших автомобилей:

Обычно, когда клиент не уверен, какой автомобиль выбрать, и сомневается в своих предпочтениях, я советую ему составить список критериев, которые помогут определиться с выбором.

Вот и мы задали себе вопрос: "какие потребности должны закрывать будущие автомобили?"

И на основе этого сформулировали критерии, по которым будем искать.

  • Машина должна быть больше кроссовера типа BMW X3, или VW Tiguan. То есть, машина должна быть большой и просторной.
  • Автомобиль должен быть свежий, 3-4 года.
  • Машина должна быть полноприводной.
  • Желательно дизельной (не принципиально)
  • Не превышать 249 л.с., так как, машина больше будет стоять чем ездить (по-крайне мере у меня), ну а по-факту, будет видно.
  • Относительно не дорогое обслуживание и содержание.
  • Иметь все необходимы ассистенты, другими словами, машина должна быть современной и технологичной.
  • Машина должна быть безопасной, и это не только на словах, а именно, реально безопасной.
  • Про надежность авто можно рассуждать бесконечно, но тем не менее, мы точно не хотим российский или китайский автомобиль.
  • Автомобиль должен быть не дорогой (в пределах 3,5-4 млн.).
  • Автомобиль должен быть ликвидным на вторичном рынке, так как, неизвестно через какое время решим их продать, возможно, и через год владения, как выйдем из периода льготного утилизационного сбора.

Основные критерии определены, осталось выбрать сам автомобиль под эти параметры. Из Европы в эти деньги не привезем ничего подходящего, даже для себя, так как критерии оказались завышены именно по классу автомобиля и низкого бюджета.

Под эти критерии, из Европы, подходит VOLVO XC90, но стоимость начинается уже от 5 млн. за действительно хороший и достойный автомобиль.

Автомобили из Кореи

-2

Мы решили обратить внимание на рынок автомобилей в Корее. Дело в том, что многие наши клиенты, когда выбирают автомобиль в Европе, интересуются, возможна ли доставка из Кореи.

Решили совместить покупку своих автомобилей с прокладывание пути на рынок корейских авто.

Чтобы предоставить действительно качественный и прозрачный сервис импорта автомобилей под заказ, необходимо самим пройти полный путь от выбора и покупки авто, до доставки и постановки на учет в ГИБДД.

Этот опыт открывает для нас новые горизонты в области параллельного импорта. Кроме того, мы предвкушаем увлекательное путешествие на автомобиле через всю Россию, которое обещает стать незабываемым приключением.

Весь путь буду снимать видео, рассуждать о плюсах и минусах автомобилей из Кореи, сравнивать с Европейским рынком.
И это будет взгляд со-стороны профессионала, от которого не уйдет ни одной маленькой детали и подводного камня.

Итак, покупая авто в Корее, можно выбрать доставку на автовозе (об минусах этого метода, расскажу позже в видео), или самостоятельный перегон Владивосток-Москва:

Мы выбрали самостоятельный перегон Владивосток-Москва, и нас ждет следующее:

Владивосток-Москва
Владивосток-Москва
  • Это 9200 км.
  • Это 8-9 дней в пути, с учетом неспешного перегона и ночного сна в отелях.
  • Это 7 часовых поясов.
  • Это легендарные города, это озеро Байкал.
  • Это глухая Тайга, где нет даже сотовой связи.
  • Это зимний перегон авто, где температура может опускаться до -45 градусов.
  • Это разнообразие кухонь на всем протяжении пути.
  • Это местные обычаи, это местный колорит.
  • Это менталитет местных жителей.
  • Это настоящая жизнь России.

Да, путешествие будет интересным и познавательным. Следите за новостями и видео в нашем ТГ-КАНАЛЕ

Наш выбор автомобилей из Кореи, на основании наших критериев.

Основываясь на критериях, наш выбор пал на автомобили SsangYong Rexton.

-4
  • Большой и рамный автомобиль
  • Подходит под 3-4 года
  • Современный автомобиль с современным дизайном и полным набором ассистентов
  • Полный привод
  • Надежность Rextona хорошая, и при правильном режиме эксплуатации и своевременном обслуживании, машины не подводят и проезжают по 300-400 т.км., без существенных ремонтов.
  • Машина ремонтопригодна, запчастей много, сервисы её ремонтировать умеют, и все относительно не дорого.
  • На авто установлен модернизированный турбодизель 2157 см3, 202 л.с., при этом, крутящий момент 441 Н.м, что делает автомобиль очень резким при старте и достаточно быстро, за 10,7 сек. набирает 100 км/ч., и при этом, машина доналоговая.
  • Стоит новая АКПП-8 ступеней (раньше ставили от Mercedes 7G TRONIC, который не отличался супер надежностью, хотя и плохим его назвать нельзя, но казусы случались)
  • В смешанном цикле, автомобиль расходует 8,7 л/100 км. (по-факту скажу в видео при реальном перегоне).

Но главный критерий - это Корейский автомобиль, который и надо пригонять именно из Кореи.

В целом, действительно не плохой, современный автомобиль, с приятным дизайном и заявками на надежность и экономичность. Это семейный автомобиль, но это уже не кроссовер, это уже полноценный рамный джип, на котором не страшно съехать с асфальта, даже если грунтовка после дождя, при этом, машина, обещает дарить комфорт на асфальте при долгом управлении.

Наши поиски длились неделю, и 23.01.2025, мы проверили автомобили на заявленное состояние в Корее, оплатили, и ориентировочно уже 30.01.2025, наши авто погрузят на паром до Владивостока. Три дня в пути и еще неделя таможни.

Этот автомобиль купил Алексей, он 12/2020 года выпуска, первая регистрация 2021 год, в очень хорошем состоянии и состояние близкая к новому автомобилю.

Данный автомобиль купил себе я. Хоть на первый взгляд они похожи, но отличия есть. Эта машина 10/2021 года выпуска, так же, очень хорошее состояние, без окрасов, ДТП и тд.

Отличия кроятся в деталях, а именно, у Алексея стандартный черный и практичный цвет салона, у меня салон цвета шоколад (это дополнительная платная опция при заказе нового авто), и в комплекте шел темный потолок. Так же есть ионизатор воздуха и память сидений.

В целом, это одинаковые автомобили, в комплектации Prestige, оба попадают по параметрам в 3-4 года, и по стоимости не сильно отличаются друг от друга.

Заключение

Машины выкуплены, готовятся к отправке во Владивосток, и как машины приедут на таможню, мы покупаем билеты на самолет и вылетаем в этот прекрасный Приморский край.

Полный видеообзор автомобилей сделаю когда заберем с таможни и поставим на учет в ГИБДД.

Также я планирую снимать видео о нашем путешествии по России. Кроме того, в видео, я поделюсь ВСЕЙ правдой о покупке автомобиля из Кореи, о подводных камнях, о плюсах и о минусах, и это будет мнение с точки зрения профессионала.

Если вам будет интересна эта тема, то следите за новостями в нашем ТГ-КАНАЛЕ или подписывайтесь на яндекс-дзен.

Продолжение следует....

Авто
5,66 млн интересуются