Юрий Щекотов окончил математический класс кировской школы №51. Признается, что технические науки ему давались легче гуманитарных. Хорошо сдав ЕГЭ, абитуриент решил связать свое дальнейшее обучение с IT-сферой. Я остался в Кирове, потому что это перспективный город, который продолжает развиваться. В ВятГУ нашел специальность, которая подходила моим ожиданиям и поступил на «Фундаментальную информатику и информационные технологии». На первом курсе были времена, что приходилось программировать с телефона или на том, что могли одолжить мне знакомые. Трудности укрепили, несмотря ни на что, я успешно завершил учебный год, - рассказывает Юрий. Сейчас четверокурсник – активный участник мероприятий Студенческого клуба ВятГУ. По его словам, они позволяют раскрыть себя по-новому. Студенческая жизнь – это лучшее, что со мной случалось. Особенно сильно люблю свой факультет и людей, которые с ним связаны. Благодаря им у меня появились друзья, благодаря им я участвую в концертах, благодаря им мне оче
ВятГУ – это по любви: студент-программист нашел себя в творчестве благодаря университету
22 января 202522 янв 2025
3
1 мин