Найти в Дзене

Работа в офисе мне дорого обходится

Я 4 дня работала на удаленке, а сегодня вышла в офис. Сразу как-то наглядно увидела, на контрасте так сказать, что это мне дорого стоит. Оплата проезда, мои изыски в виде утреннего кофе и бизнес-ланча, становятся очень даже ощутимыми тратами. Не быть жадным – уже богатство, не быть расточительным – доход. Марк Тулий Цицерон Я всегда стараюсь брать домашний обед с собой, но в последнее время что-то расслабилась, уж очень захотелось этой роскошной жизни без контейнеров с едой в сумке 😂 Итак, давайте посчитаем сколько денежек незаметно утекает с моего счета. Считаем за 3 офисных дня в неделю, а значит 12 дней в месяц: Итого: 1 344₽+1 920₽+6 480₽=9 744₽ И это я не считаю, что периодически и на завтрак приходится что-то купить. Да, кофе не каждый день беру, но бывают дни, когда и по две чашки могу купить. А если 5-дневную рабочую неделю посчитать, то еще более внушительные цифры получаются 😬 А если и муж с собой не возьмет обед, то можно смело умножать на 2 за исключением кофе. Вот такая

Я 4 дня работала на удаленке, а сегодня вышла в офис. Сразу как-то наглядно увидела, на контрасте так сказать, что это мне дорого стоит.

Оплата проезда, мои изыски в виде утреннего кофе и бизнес-ланча, становятся очень даже ощутимыми тратами.

Не быть жадным – уже богатство, не быть расточительным – доход.
Марк Тулий Цицерон

Я всегда стараюсь брать домашний обед с собой, но в последнее время что-то расслабилась, уж очень захотелось этой роскошной жизни без контейнеров с едой в сумке 😂

Когда поняла, что экономишь денежки работая из дома
Когда поняла, что экономишь денежки работая из дома
Итак, давайте посчитаем сколько денежек незаметно утекает с моего счета. Считаем за 3 офисных дня в неделю, а значит 12 дней в месяц:
  • Проезд на метро туда/обратно 56₽*2*12=1 344,00 ₽
  • Кофе с собой из кофейни 160₽*12=1 920,00 ₽
  • Бизнес-ланч 540₽*12=6 480,00 ₽

Итого: 1 344₽+1 920₽+6 480₽=9 744₽

И это я не считаю, что периодически и на завтрак приходится что-то купить. Да, кофе не каждый день беру, но бывают дни, когда и по две чашки могу купить. А если 5-дневную рабочую неделю посчитать, то еще более внушительные цифры получаются 😬 А если и муж с собой не возьмет обед, то можно смело умножать на 2 за исключением кофе.

Вот такая она, лакшери жизнь.

После Нового года стало более ощутимо, потому что цены на все подняли. Так что с сегодняшнего дня принято решение немного сбавить обороты и по максимуму с собой носить провиант. А то с такими темпами совсем невыгодно работать будет.

А у вас также?