Прописные истины: создаешь дефицит калорий за счет входящей энергии (меньше ешь) и за счет увеличения трат (больше двигаешься) => худеешь. Вообще никаких секретов, работает со всеми безотказно. Опытный похудалец, подожди закатывать глаза и закрывать пост. Ты сейчас конкретно прикуришь. Бывалые знают, что если вдруг на сушке они переели, то потом можно компенсировать калории, вычесть из последующих дней, сделать голодный день и дальше сушиться припеваюче. Средние калории по неделе в норме, всё чин чинарем. Но вы добровольно шагаете в ловушку. Эта хитрость только на первый взгляд кажется спасением. Один раз компенсировали - прокатило, второй раз, третий. дальше вы попадаете в порочный круг: сушка-срыв-компенсация-сушка-срыв и тд. Вы продлеваете срок своей сушки, ведь целевой процент жира всё так же где-то там впереди вашего пути (ну прям как Ахиллес и черепаха у Зенона). И как бы ничего страшного, пускай сушка закончится на месяц позже... ну-ну. Когда вы долгое время пребываете в дефици