Кстати. а как правильно – в Белоруссии или в Белоруси? Ну да не важно, не думаю, что дружественный народ читает мои статьи. Поэтому сразу прейдём к теме статьи. А это почти шок контент! Сегодня о single malt родом из самой дружественной для РФ страны. Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18. Кажется, я скоро перестану удивляться месту происхождения виски. География производителей этого напитка более чем многообразна. Не берем классические и привычные страны, просто навскидку, назову экзотику: Мексика, Австралия, Израиль. Дания, Швейцария. С нетерпением жду виски из Ватикана, а вдруг!? Но Белоруссия!? Да еще и синг молт. Я был удивлен. Но оказалось у производителя этого виски - винокурни Нарочь, достаточно длинная история: Точка отсчета истории винокурни — 1845 год, когда князь Свентаржицкий, из знаменитого дворянского рода Речи Посполитой, построил здание винокурни-прародительницы ООО «Винокурня Нарочь». Но это конечно скорее древняя и кра
Виски NARACH односолодовый. Удивительное рядом, а точнее в Белоруссии
20 января 202520 янв 2025
1354
3 мин