Вы знали, что есть мамочки, которые дают ляльке еду кусочками аж с 4 месяцев и считают нормой?🍉🥑В англоязычных странах это часто практикуется и называется finger foods («пальчиковая еда»). Я бы не советовал торопиться, ведь у ребёныша не угас выталкивающий рефлекс, и он может подавиться. Но и затягивать не стоит. ☝️Здесь важно подстроиться под «окно возможностей». Это небольшой период до годика, когда нужно отодвинуть пюрешечки в сторону и чаще предлагать кусковую пищу. Если упустить время, вы запаритесь прививать здоровые пищевые привычки, а малыш станет избирательным в еде: это не буду-это не хочу.😒 Все нюансы я буду разбирать 17 и 18 января на марафоне по прикорму. Там вы узнаете: ❓ Признаки готовности ляльки к прикорму, возрастные и индивидуальные нормы ❓ С каких продуктов начать и сколько вешать в граммах ❓ Как правильно организовать место кормления, что купить, а на чем сэкономить ❓ Основные ошибки во время прикорма, которые мы часто слышим от блогеров, подруг и бабушек ❓ Как
Как вводить прикорм кусочками и попасть в «окно возможностей» 🥕
15 января 202515 янв 2025
1113
1 мин