Признаюсь, я всегда спокойно и без особых эмоций относилась к работам в стиле "настольная композиция". Знаю людей, которые с особым интересом следят за выставками и желательно выставками-продажами, где можно и посмотреть , и приобрести какие-то фигурки, статуэтки и поселить их в своей квартире. Знаю людей, у которых на многочисленных полках и столах буквально "живут" танцовщицы, пастушки, всевозможные зверьки и т.п. Это идеальные люди в плане праздников и подарков - вы всегда для них найдете сувенир! Так вот это не моё..., но вот утонченные работы в стиле Фаберже - трогают. Помните? Утонченные цветы - ландыши, фиалки, нарциссы, фиалки и прочие или милые бульдожки, мопсы... Ну, вот например: Или вот: Мне кажется, что современный мастер Михаил Милютин, выполнивший эту ювелирную работу, вдохновлялся работами Фаберже... Очаровательная березовая веточка из серебра и эмали, с невесомыми ажурными нефритовыми листьями и "сережками" из золота и кварца. Ну, а сказочности работе добавляют волше
Идеи ювелира Карла Фаберже в работах современных ювелиров. Берестяная сказка
14 января 202514 янв 2025
10
1 мин