Есть такая русская пословица: «Любовь и за печкой найдёт». Другой её вариант: «Судьба и за печкой найдёт». И здесь подразумевается, что не спрячешься от своего счастья, что оно и за печку обязательно заглянет. Признана эта пословица поддержать, дать надежду тому, кто ждёт. Думаю, что в старину говорили её девушкам, которые ждали — ожидали того, кто посватается да замуж позовёт. Не хотелось в девках-то остаться. Слыша эту пословицу, я всегда себя спрашивала: — А когда? Когда найдёт? И отвечала самой себе: — Хотелось бы, чтобы пораньше. А то прождёшь свою судьбу — любовь, да и насладиться мало времени останется. Именно про это первая история. Он и Она встретились в зрелом возрасте. Ей уже 50, а он на 10 лет старше. У него взрослые дети, живут самостоятельно. Он в разводе. Расстался с женой мирно и полюбовно. Каждый занялся тем интересным, что было в этой жизни. Она тоже когда-то была замужем, но деток родить не удалось. Врачи лечили, но вылечить бесплодие не смогли, поэтому и распался