Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Открытая семинария

"Царство Божие идет от севера (от С.С.С.Р)": Коненков, 4 Письмо И. В. Сталину

Время от времени я возвращаюсь к материалам Коненкова - сталинского пророка, о котором мы говорили прежде (См. Невероятно, но факт: как скульптор Коненков предсказал Сталину начало и конец войны и приход Царства народа святых, и Мастер, Маргарита и пророчества о Руси, и Русский Космизм: пророчества Коненкова о Царстве Святой Руси, "Сталинский пророк" Коненков о 2025 годе, О войне, О Гоге и Магоге, и Что есть настоящая Церковь?, "В СССР устанавливается Царство Божие, которое будет расти - и вскоре наполнит всю землю"). Коненков на каком-то пророчески-интуитивном уровне пришел к тому же, чему ныне учит ОС - интерпретировать события современной истории на основе текстов Священного Писания и толковать их как предсказания будущего - типологии. Результат этого подхода оказался таким ошеломляющим, что Сталин приблизил к себе этого человека, перевез его в Москву из США (!), сделал лауреатом Сталинской премии... Так что наш метод - типология - был в очередной раз опробован и результаты показа
Оглавление

Время от времени я возвращаюсь к материалам Коненкова - сталинского пророка, о котором мы говорили прежде (См. Невероятно, но факт: как скульптор Коненков предсказал Сталину начало и конец войны и приход Царства народа святых, и Мастер, Маргарита и пророчества о Руси, и Русский Космизм: пророчества Коненкова о Царстве Святой Руси, "Сталинский пророк" Коненков о 2025 годе, О войне, О Гоге и Магоге, и Что есть настоящая Церковь?, "В СССР устанавливается Царство Божие, которое будет расти - и вскоре наполнит всю землю").

Коненков на каком-то пророчески-интуитивном уровне пришел к тому же, чему ныне учит ОС - интерпретировать события современной истории на основе текстов Священного Писания и толковать их как предсказания будущего - типологии. Результат этого подхода оказался таким ошеломляющим, что Сталин приблизил к себе этого человека, перевез его в Москву из США (!), сделал лауреатом Сталинской премии... Так что наш метод - типология - был в очередной раз опробован и результаты показал блестящие.

Коненков точно предсказал Вторую мировую войну, дату начала, дату победы над фашистской Германией и назвал время преображения России - 2025 год. Свои выводы о начале войны и необходимости надлежащей подготовки к ней Коненков поначалу изложил в письме генералу В.А. Яхонтову, проживавшему в США. А затем стал отправлять свои пророчества руководству СССР, обращаясь непосредственно к И.В. Сталину. Примечательно, что в этих посланиях он обращался к Сталину как к брату. Эти уникальные документы хранятся ныне в Государственном архиве Российской Федерации, а ранее находились в архиве Комитета по делам религий при Совете Министров СССР.

Я и восхищаюсь пророческой проницательности Коненкова, и хочу, вместе с тем, поправить что-то, уточнить в его подходе. Но это касается скорее понимания некоторых деталей, и я пока не буду об этом говорить... Вот это 4-ое по счету письмо Коненкова Сталину:

4. Письмо С.Т.Коненкова И.В.Сталину


Л. 9-11.

Нью-Йорк 4/3 1940 г.

Дорогой брат Иосиф Виссарионович!

Брат наш во Христе Иисусе Заборовский переслал мне письмо, чтобы я, переведя на русский язык, послал его Вам чрез консульство из осторожности, чтобы не попало в руки Англии, которая просматривает корреспонденцию.

Брат Заборовский есть Слуга Божий и о нем в Св. Писании сказано: "принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает пославшего Меня (Иоанн 13:20). Брат Заборовский вместе с нами, горсточкой последних членов Церкви Христовой, является представителем Сына Человеческого, т.е. нашего Господа Иисуса Христа, Который устанавливает Царство Божие здесь на земле, чрез вас - большевиков. Я прилагаю здесь фотографию , на которой Вам наглядно будет видно, где вскоре произойдет атака на С.С.С.Р.

"Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы. Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: «Я силен» Спешите и сходитесь, все окрестные, и собирайтесь; туда, Господи, веди Твоих героев. Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Iосафатову; ибо там Я возсяду, чтобы судить все народы отовсюду... Толпы толпы в долине суда ... но Господь будет защитою для народа Своего... (Иоиль 3:9-12).

На фотографии на месте Ленинграда, с правой стороны Красной Армии, стоит в сиянии Ангел (символ последних членов Церкви Христовой) - Откровение 19:17. Наверху - главный Генерал Iеговы, на белом коне - то наш Господь Иисус Христос; по сторонам на белых конях - то члены Церкви Христовой в небе со всего периода века Евангелий, начиная от Апостолов; и еще далее направо и налево - ангелы Божии, численностию сто один миллион - то Армия небесная, которая присутствует при установлении Царства Божия на земле (Откровение 19:11 и Откр. 5:11). Внизу от западных государств и Японии Вы увидите полчища падших ангелов с Сатаною во главе. Они собирают свое войско капиталистов и атаковывают Армию Божию (Матфея 24:30, Луки 21:25-27).

"Готовься и снаряжайся, - ты (Сатана со своими агентами капиталист<ических> стран) - и все полчища твои - и будь им вождем... "И скажешь: поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих безпечно, все они живут без стен и нет у них ни запоров, ни дверей (душа на распашку). Чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложишь руку на вновь заселенныя развалины (после граждан<ской> войны) и на народ, собранный из народ (сто племен с единым), занимающихся хозяйством (С.С.С.Р). Iезикiил 38:7-19)

Как Вам уже писал брат Заборовский, что Вы дорогой Иосиф Виссарионович представлены как символ в книге пророка Исаiи 19:1-7. Так тоже и Навуходоносор в Св. Писании есть фигурой на Вас. То, что делал Навуходоносор там, - Вы выполняете тут; напр<имер> Навуходоносор размышлял, куда ему идти на Iерусалим или на сынов Аммоновых - и пошел вправо - на Iерусалим. Так и Вы не пошли на Японию (сынов Аммоновых - язычников) а пошли и пойдете на Iерусалим - номинальное христианство (сатанинское царство). - Iезик. 21:19-22.

Когда в Таврическом дворце, в Думе сказали: нет такой партии, которая вывела бы страну из создавшегося положения, Ленин встал и сказал: «есть, - это партия большевиков". Вы же знаете и знаете как он был прав. Потому что Ленин знал хорошо и время и положение и все, что давало ему такую уверенность. А ежели скажете, Ленин был безбожник (письма Горькому), то ответим, что иначе не мог бы он выполнять дело Божие, так как Господь сказал: не убей!. Когда Царство Божие будет в силе убийства не будет. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Откровенiе 21:4.

-2

Вы, большевики, будучи так сказать атеистами, выполняете Божие Дело, которое есть мир и братство. "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволенiе" Луки 2:14. И лозунги вы взяли из Евангелия, сами того не подозревая. Напр<имер> кто не работает тот и не ест. - "Кто не хочет трудиться тот и не ешь" (2 Фесалон. 3:10). Или религия опиум для народа "...и вином ея блудодеяния (религией католич<еской,> правосл<авной,> протест<антской> и т. д.) упивались живущие на земле (Откров. 17:2). И далее: "Слово не подобно ли молоту, разбивающему скалу? Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела. - Iеремiя 23:29. - Iоиль 3:13. Серп и молот - знамя С.С.С.Р.

"Iисус отвечал: если бы от мiра сего было Царство Мое (тогда, в то время первого Его пришествия) то служители Мои (приближенные, солдаты; какой же царь бывает без свиты и солдат) подвизались бы за Меня... (Iоанн 18:33-37). Теперь во время второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа, у Него есть солдаты (Красная Армия с Вами и вашими друзьями и приближенные - последние члены Церкви Христовой).

Царство Божие идет от севера (от С.С.С.Р)

"От севера откроется бедствiе на всех обитателей земли" (бедствие - для капиталистов)... «ибо от севера появляется беда и великая гибель (для капиталистов)... "вот идет народ от страны северной и народ великiй (большевики) поднимается от краев земли (А братан Папанин подтвердит нам, что там на севере где он был уже и не живут люди - край земли.) "Поднимите глаза ваши и посмотрите на идущих от севера" ... "поднимаются воды (учение правды) от севера и сделаются наводняющим потоком (пропаганда к освобождению) и потопят (наполнят) всю землю (общества народов) Iеремiя 1:13-14; 6:1,22; 13:20; 47:2. Только мы возвещаем Царство Божие, которое устанавливается там в С.С.С.Р от севера. Никто другой того не оповещает. Папа римский сделал себе подземное убежище; значит он боится грядущих событий (тот старый сатанинский слуга и агент).

А мы радуемся и приветствуем Царство Божие и показываем где оно и подтверждаем пророками и словами нашего Спасителя. ..."не придет Царствiе Божiе приметным образом (Не будет заметно людям) ... Ибо вот Царство Божiе внутри вас (между вами, среди вас. Господь не имел ввиду, что в сердцах лицемерных фарисеев.) Лука 17:20-21. Значит мы те, чем быть должны. Радуемся, потому что приходит избавление человечеству от рабства. Кто возвещает когда, в какие годы это будет происходить хронологично? А мы возвещаем то в нашей литературе. Отец Небесный не открывает Своего плана никому другому, лишь только Своим детям, которые дали обет быть верными Ему до смерти "Ибо все вы сыны света и сыны дня..." (1 ессалон. 5:5) Мы возвещаем, что революция начнется в конце 1939 г. (год по Библiи начинается 1-го октября) Разве это не так? Ведь Красная Армия освободила Белоруссию и Зап<адную> Украину от панов-эксплуататоров (в тот срок). Разве это не революция?

Теперь Красная Армия освобождает финнов от капиталистов эксплуататоров. Разве это не революция? Красная Армия говорит: братья и сестры не стреляйте в нас, мы идем помочь вам освободиться от ига капиталистов. Так будет и далее. Это идет революция. В писании святом революция названа Медведь (символически) - (Амос 5:19). На фотографии Вы увидите на Уральских горах медведя, вставшего на дыбы. Он уже не возвратится на зимнюю спячку, а пойдет вперед и далее. Когда приедем в С.С.С.Р мы оповестим Вам обо всем, что Господь открыл нам и что мы знаем о Его плане.

То, что сообщим, трудно будет воспринять. Однако же большевики реальные политики, а ведь то, что мы Вам возвещаем построено не на вымысле, а на истинном Слове Божием на крепком фундаменте - камне. "Он есть камень, сделавшийся главою угла (Мат 21:42) и нет другаго имени под небом... которым надлежало бы нам спастись (Деянiя 4:12)

"Ты видел его, доколе камень (Царство Божiе) не оторвался от горы (по распоряженiю свыше) без содействия рук (не людской силой) ударил в истукан (символич<еское> изображение соврем<енных> царств) в железныя и глиняныя ноги его (глина с железом не прочно соедин<яются>) и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них (к концу 1944 г. так будет); а камень (Царство Божiе) разбившiй истукан (царства соврем<енные> - сатанинскiя) сделался великою горою и наполнил всю землю ..... и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Царство Божие не будет передано никакому народу, а будет управляться Самим Богом.) (Данiл 2:34, 44).

Камень тот ударил в Россiи в 1914 г. когда началась война. Следствiе было революция, и полетели троны царей, и так они будут лететь и крушиться от того камня, пока не сделаются как прах на летних гумнах; ветер (революция есть вихрь) унесет их и не останется от всего того и следа.

До свидания, дорогой Иосиф Виссарионович.

Примите мои самые сердечные пожелания, также привет Вашим друзьям и сотрудникам.

Приветствуйте Красную Армию - Армию Божию.

Остаюсь верный Господу навсегда.
С.Коненков.

Выводы ОС

Невозможно сегодня с точностью сказать, насколько искренним был восторг Коненкова от Советской власти. В свое время он сам уехал из молодой страны Советов, когда на его глазах почти все его друзья пали жертвой советского террора. Да и сам бы он вряд ли избежал бы этой участи, хотя он не только приветствовал революцию, но и давно поддерживал ее, в том числе своими средствами. Но революция не жаловала таких, как он - умных.

И только удивительное пророчество, которое он смог представить Сталину (и которое с точностью сбылось) позволило ему вновь вернуться в СССР и процветать в нем.

-3

Читая Коненкова я неизменно вспоминаю пророка Даниила, которого сам Коненков постоянно цитирует и приводит в пример, и использует для понимания пророчества. Пророк Даниил ведь также говорил много высоких, лестных слов царю Навуходоносору - тому самому царю, который дотла сжег их город, разрушил их храм (религию) и уничтожил всю иудейскую цивилизацию того времени! А сам Даниил оказался в числе пленников иудейских уведенных в Иерусалим. Но при этом оставался на привелигированном положении и был вхож к царю.

Трагедия его народа не могла не волновать Даниила, и он будет фактически первый, кто призовет к восстановлению и города и храма и государственности - когда на то пришло время. Но при этом "комплименты" Даниила в адрес Навуходоносора были искренними: Даниил прикрасно понимал, что в том, что произошло с его народом, виноват не этот могущественный царь - он всего лишь исполнил волю Божию.

-4
37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты — это золотая голова! Даниил 2

В трагедии своего народа, в разрушении Царства народа Божия виновны были не внешние, а внутренние силы - развращенное, безразличное и безрассудное священство. Даниил читал пророка Иезекииля (Дан 9) и соглашался с ним, когда тот возлагал всю ответственность за приход Навухудоносора (большевиков) на церковных пастырей:

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, —
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я — на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. Иезекииль 34

Даниил, живший на 70 лет позже Иезекииля, читал его пророчества, верил им и на основании их он и понял, когда пришло "новое время" - время восстанавливать Царство и делать его еще более славным.

2 в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима. Даниил 9

Вот интересно: Даниил есть великий пророк Божий, но Бог не сказал ему абсолютно ничего относительно того, что и когда произойдет с его народом в ближайшем будущем. Почему? Потому что Даниил должен был открыть это для себя (и открыл!) через чтение и изучение других пророков, через Слово Божие записанное!

Пророческие таблицы Коненкова, которые мы изучали с вами прежде
Пророческие таблицы Коненкова, которые мы изучали с вами прежде

Неспроста Коненков сравнивает Сталина с Навуходоносором. Параллели, которые Коненков усматривал между собой (как новым Даниилом) и Сталиным (как новым Навуходоносором) настолько велики, что я не буду их проводить, а лишь обозначу. Сталин, как некогда Навуходоносор, разрушил Царство Божиего народа. Но как и тогда, это было сделано по Божиему приговору, за нечестие и формализм священников, загасивших в народе веру, заменивших веру формой и догмой. И Сталин, как Коненков справедливо отмечает, был бичом в руках Божиих.

Относительно энтузиазма Коненкова относительно свержения государя можно сказать только одно: он не знал, что творит. К сожалению, Коненков вращался в тех кругах, которые не понимали и не принимали государя и поверхностно ассоциировали его с "опрессивным режимом".

-6

Коненков, конечно, не мог не понимать, что власть "Навуходоносора" - это бич Божий, но не устроитель Царства Божия. Вслед за царем Навуходоносором через некоторое время последовало и падение Вавилона - на смену которому пришли "цари от восхода солнечного" во главе с Божиим помазанником Киром, прообразом Белого царя. В следующий раз мы расскажем о том, как история Навуходоносора удивительным образом дает четкое пророчество о времени падения советской власти. Коненков знал об этом, как знал он и о тех почти сорока годах Великого Русского Исхода в пустыне, которые последуют вслед за падением СССР. Но он знал и о неизбежности прихода Белого царя и Царства Святой Руси - как Земли Обетованной, всей Земли, 2025.

Продолжение следует.