Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневник трат. 02.01.2025

Я все хочу попробовать писать заметки в стиле Дневника трат Тжурнала. Занимательное чтиво у них бывает. Люди описывают свою неделю,и по тексту что сколько стоило автору дневника. То есть по сути все тоже самое, что у меня, только каждый день. Единственное, что я не смогу подробно описывать, это работу и близких людей. Но как представлю этот дневник, так сразу вспоминаю: мне же писать не о чем, потому что я никуда не хожу. Вот же незадача! Эххх, мне бы раньше сюда прийти - такой круговорот событий был! Ну ладно, попробую, как смогу. Сегодня вышла погулять. Куда? До аптеки! Хаха. Что еще может заставить меня выйти из дома? Ага, скидки! Про эту скидку я вспомнила примерно в 22.30 31 декабря: бонусы сгорают в полночь! Ну и сделала заказ в аптеке нужного препарата по хорошей цене. Но много бонусов не дали списать. Не знаю, почему. Итого - 72 руб.скидки. Сегодня выбралась забрать этот заказ: - 1417 руб.на лекарства. Заплатила картой ВТБ. По ней у меня в январе 6% кэшбэка на аптеки и надо п

Я все хочу попробовать писать заметки в стиле Дневника трат Тжурнала. Занимательное чтиво у них бывает. Люди описывают свою неделю,и по тексту что сколько стоило автору дневника. То есть по сути все тоже самое, что у меня, только каждый день.

Единственное, что я не смогу подробно описывать, это работу и близких людей.

Но как представлю этот дневник, так сразу вспоминаю: мне же писать не о чем, потому что я никуда не хожу.

Вот же незадача! Эххх, мне бы раньше сюда прийти - такой круговорот событий был!

Ну ладно, попробую, как смогу.

Сегодня вышла погулять. Куда? До аптеки! Хаха. Что еще может заставить меня выйти из дома? Ага, скидки!

Про эту скидку я вспомнила примерно в 22.30 31 декабря: бонусы сгорают в полночь! Ну и сделала заказ в аптеке нужного препарата по хорошей цене. Но много бонусов не дали списать. Не знаю, почему. Итого - 72 руб.скидки.

Сегодня выбралась забрать этот заказ: - 1417 руб.на лекарства. Заплатила картой ВТБ. По ней у меня в январе 6% кэшбэка на аптеки и надо потратить 20000 за месяц.

На улице ужасная слякоть, лужи по щиколотки, но я с удовольствием подышала немного кислородом. Я же с 28 декабря дома сижу. Седьмой день! Только один раз мусор выбрасывать выходила.

Как только вышла из дома - вспомнила, что у меня же бонусы в Пятерочке тоже с коротким сроком! Да что же это такое! Почему дома не вспомнила? Иду и не знаю, куда смотреть: толи на расписание автобусов, толи на баллы в Пятерочке, толи под ноги! Победила Пятерочка.

Время еще есть, но надо ловить момент: раз уж вышла из дома, надо зайти в магазин и потратить бонусы! Ну и зашла еще в два магазина.

-2

А еще оказалось, что я категории в Пятерочке и Перекрестке не выбрала! Пришлось тоже на ходу выбирать.

Собственно, я даже и не знала, что мне нужно купить. Ничего не нужно! Ничего не хочу. Решила зайти и посмотреть, на что взгляд упадет.

Завезли много свежей питахайи. Я ее здесь не очень люблю, в Таиланде она показалась слаще. Но сегодня взгляд на нее как раз и упал! Такая красивая, свежая лежит. Должна быть вкусной!

Масло оливковое тоже некспеху, но уже заканчивается дома. Можно было на 100 руб дешевле купить, я по Едадил проверяла. И не тащить самой. Но это нужно заказ делать примерно на 3000. А тут вот стоит, взять и не думать больше. Беру!

Потом про майонез вспомнила - закончился 31 декабря.

На праздник я делала зелёный салат с яйцом и крабом и запекала сазана с гратеном из картофеля. Собственно, я это делала за день до праздника. В этом вижу суть выражения: Как встретишь Новый год, так и проведешь. То есть не 00 часов 00 минут 1 января, а более широкий период беру. Поэтому праздничным у меня был обед два дня подряд, а не полуночный ужин. В полночь вообще не ела и не пила. Желания загадала под бой Курантов и все.

В самом конце вспомнила, что у меня дома есть нечего. Хаха. Салат не в счёт. Пошла искать подходящую курицу. Ну что проще всего - снова сварить.

-3

Итого: - 1578 руб на продукты.

На личи посмотрела, но брать не стала. Пошла за ними во Вкусвилл. А зря. Там на витрине хуже качеством личи были, чем в Перекрестке. Взяла немного. А ведь у меня личи - как любимый продукт выбран для скидки. Могла бы больше взять.

-4

Опять выпечка! И хлеба взяла, потому что тоже заканчивается.

Итого: - 395 руб на продукты.

Тут я вспомнила, что продукты мне надо начинать оплачивать картой ГПБ! Логика такая: ГПБ только на продукты, а ВТБ на разное, и выгодно на аптеки.

В общем, погуляла на -3540руб.

-5

А в доходы вчера записала кэшбэк от Альфы за 2 месяца.

-6