Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«The Hateful Eight». Почему никто так и не «пришил» майора Уоррена?

Пересматривая уже не раз культовый фильм Квентина Тарантино «The Hateful Eight», как и другим зрителям, мне становится интересно: был ли шанс у банды Домергу осуществить свои планы? И вроде численное превосходство, жестокость и стволы в наличии, а всё повернулось не так уж просто. Большой «затычкой» в судьбе бандитов стал, конечно же, Маркус Уоррен, тот самый бывший майор, который стал ключевым «решалой» той суточной разборки в галантерее Мини. Даже старый пёс вешатель с его опытом и предпринятыми мерами не смог уберечься от злого замысла попутчиков. Нужно немного разобраться, что пошло не так и был ли иной шанс отбить Дейзи. Давайте посмотрим, сколько у нас злодеев? Если я не ошибаюсь, их было четверо. Люди сугубо «отмороженные», это можно видеть по их истории, показанной в фильме. Они пришли с особой целью — отбить свою подельницу. Их план был таков: они захватывают галантерею, изображают из себя постояльцев и по прибытии Джона Рута отбивают Домергу. Пока всё сходится. План как план.

Пересматривая уже не раз культовый фильм Квентина Тарантино «The Hateful Eight», как и другим зрителям, мне становится интересно: был ли шанс у банды Домергу осуществить свои планы? И вроде численное превосходство, жестокость и стволы в наличии, а всё повернулось не так уж просто. Большой «затычкой» в судьбе бандитов стал, конечно же, Маркус Уоррен, тот самый бывший майор, который стал ключевым «решалой» той суточной разборки в галантерее Мини. Даже старый пёс вешатель с его опытом и предпринятыми мерами не смог уберечься от злого замысла попутчиков. Нужно немного разобраться, что пошло не так и был ли иной шанс отбить Дейзи.

Давайте посмотрим, сколько у нас злодеев? Если я не ошибаюсь, их было четверо. Люди сугубо «отмороженные», это можно видеть по их истории, показанной в фильме. Они пришли с особой целью — отбить свою подельницу. Их план был таков: они захватывают галантерею, изображают из себя постояльцев и по прибытии Джона Рута отбивают Домергу. Пока всё сходится. План как план.

Создать карусельДобавьте описание
Создать карусельДобавьте описание

СТРАННЫЕ ПОПУТЧИКИ

Думаю, фильм все смотрели, и тут не станем особенно разжевывать, что и как. Версия первая — это перехватить дилижанс по пути к галантерее. Мне особенно непонятно, почему вешатель должен был заехать именно туда. Оби (кучер) говорил, что они редко бывают в этих местах, но пурга застала их в дороге.

Стало быть, не факт, что всё пошло бы по плану. Проехали бы мимо, и всех делов. Опять же стрельба в галантерее наделала бы столько дыр в полу и элементах отделки, что засаду можно было бы распознать мгновенно. Но к этому мы ещё вернемся. Итак.

-3

Альтернативная версия засады — это перехват дилижанса по пути в Рэд-Рок. Но этой версией уже воспользовались майор Уоррен и шериф Меникс, закрыв тему. Три или с Оби — четыре ствола на четыре ствола налетчиков не давали бы шансов этой версии. Действительно, гарантий мало незаметно сопровождать или отслеживать дилижанс в глубоком снегу. Хотя если удача попала бы в «окно» между появлением Меникса и Уоррена, то всё могло бы получиться, но это мизерная вероятность успеха.

Стало быть, не подходит. Остаётся версия №2: положить всех при разгрузке дилижанса. Да, пассажиров оказалось больше положенного, но можно было заранее оставить засаду в хлеву. Отводить коней пошли Уоррен, Оби, Крис Меникс — почти вся команда «лишних» пассажиров. Если бы все бандиты расположились в хлеву, был бы шанс устроить пиф-паф. Убрать же Джона Рута можно было постараться самому красавчику Домергу. Да, согласен, план на пять минут. Стрельба стояла бы такая, что бой долгим назвать было бы нельзя, и не факт, в чью пользу был бы результат.

-4

План с отравлением кофе — рабочая схема, единственное, реализованная поздно. Понятное дело, что его могли пить не все, в разное время, да и Джон Рут изначально вылил всё кофе, заварив новый. Так что схема средневековья не прокатила бы. К тому же Уоррен понимал версию о засаде и был начеку.

-5

Однако был момент, когда в галантерее был шанс. Пока все привязывали коней, в здании находились «Палач» и Джо Гейдж. Расклад был весьма удачный. Стрельбу в галантерее не услышали бы, а Джор Рут не справился бы один с двумя стволами. Что было бы дальше? Из конюшни вернулись бы по началу двое: Крис Меникс и Оби, которых убрать было бы не проблемой. Из подвала мог бы подняться Домергу и вооружить ещё и сестру. Стало быть, полноценная банда со стволами могла бы решить дело. Уоррен и мексиканец, вернувшись, уже ничего бы не решали. Всё было сделано. На этом, пожалуй, всё, так как иных шансов уже не было. Хотя, может, есть и иное мнение у читателей.

Все подкасты канала тут: https://pmskate.mave.digital Наш телеграмм канал: https://t.me/pmgolos

Видео версия в RUTUBE: https://rutube.ru/channel/23843774/

Автор статьи и канала: Ермаков Олег ©