Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я_НЕ_ПРЯНИК

"Яйца бенедикт": что это, и с чем это едят

Я тут на днях пополнила ряды монахов-бенедиктинцев 😁 В смысле, на старости лет впервые в жизни попробовала яйца бенедикт. Спустя полтора десятка лет в Маааскве, ага... 😄 *** Первая ассоциация - с эпизодом из фильма про "крутонов в Москве осталось очень мало". Вторая - когда я это яйцо разрезала и только потом сообразила, что, наверное, "по этикетам" его надо было не резать, а есть как-то иначе - вспомнилась сцена с улитками из "Красотки": "скользкие, козявки!" *** Так что надо погуглить, как эти яйца вообще едят. А то пригласит какой-нибудь миллионер в дорогой ресторан, а я опозорюсь... 🤔 *** Ну и, собственно, герои дня - на фото: Где ела - писать "текстом через буквы" не буду, чтоб не сочли за рекламу, но особо внимательные увидят-додумают название отеля на пенке кофе 😁 *** Это блюдо из меню завтраков, цена вопроса - 1000 рублей (вроде, и "без кофе"), но ваша покорная слуга угощалась "безвозмездно, то есть даром" (c), по долгу службы 😜 Но, честно говоря, очень вкусно и с сытно: п

Я тут на днях пополнила ряды монахов-бенедиктинцев 😁

В смысле, на старости лет впервые в жизни попробовала яйца бенедикт. Спустя полтора десятка лет в Маааскве, ага... 😄

***

Первая ассоциация - с эпизодом из фильма про "крутонов в Москве осталось очень мало".

Вторая - когда я это яйцо разрезала и только потом сообразила, что, наверное, "по этикетам" его надо было не резать, а есть как-то иначе - вспомнилась сцена с улитками из "Красотки": "скользкие, козявки!"

***

Так что надо погуглить, как эти яйца вообще едят.

А то пригласит какой-нибудь миллионер в дорогой ресторан, а я опозорюсь... 🤔

***

Ну и, собственно, герои дня - на фото:

фото автора
фото автора

Где ела - писать "текстом через буквы" не буду, чтоб не сочли за рекламу, но особо внимательные увидят-додумают название отеля на пенке кофе 😁

-2

***

Это блюдо из меню завтраков, цена вопроса - 1000 рублей (вроде, и "без кофе"), но ваша покорная слуга угощалась "безвозмездно, то есть даром" (c), по долгу службы 😜

Но, честно говоря, очень вкусно и с сытно: подача - на поджаренном маффине, с картофельным хашбрауном плюс помидорчиком "с гриля".

В качестве наполнителя можно выбрать ветчину или лосось.

===

Вообще, в этом ресторане при гостинице оооочень вкусно кормят, не раз убеждалась.

Так что если надумаете побаловать себя - знаете, куда идти 😉 Тем более что отель - в пешей доступности от Красной площади.

===