В Красноярском государственном медицинском университете (КрасГМУ) оцифровали образовательный процесс. Цифровая экосистема МТС подключила КрасГМУ к своей платформе МТС Линк, благодаря которой преподаватели смогут проводить лекции, вебинары, научно-практические конференции, при этом одновременно смогут подключиться до 5 тысяч слушателей и 30 спикеров. Кроме того, можно будет организовывать онлайн-семинары, практикумы, совещания с участием 200 спикеров. Для удобства созданы интерактивные инструменты – онлайн-доски, опросы, голосования. Для преподавателей доступна выгрузка полной статистики посещаемости и активности участников, данные о времени их пребывания онлайн. Есть инструменты для отслеживания деятельности участников во время онлайн-занятий. Если студент переписывается в чатах или параллельно смотрит видео в соцсетях, преподаватель об этом узнает. «Гибридный формат обучения, сочетающий онлайн- и оффлайн-занятия — уже привычная для студентов и преподавателей реальность, наша задача —