Первые три альбома Uriah Heep отличаются от последующего творчества группы. Одной из особенностей ранних "Хипов"- это непостоянный состав. Особенно это касалось ударников, их до 1972 года сменилось три, пока не пришел Ли Кирслейк. Басисты были чуть устойчивее, всё же на трёх альбомах сыграл Пол Ньютон. Постоянная смена ритм-секций, к счастью, на качество музыки редко влияла. Но на взаимоотношениях в коллективе это отражалось, порой доводя процесс репетиций песен до раскаленного состояния. Из всех ранних барабанщиков группы наиболее неоднозначным как человек оказался Алекс Напьер. Он засветился в группе Spice, ставшей предшественником Uriah Heep, и его игру слышно во всех записях этого недолгого, но очень важного периода в истории музыкантов. Басист Ньютон отмечал, что место барабанщика долгое время было вакантно, и за Напьера вцепились, стараясь удержать его в составе. В появлении Алекса были как плюсы, так и минусы. Он не был отличным барабанщиком, к тому же отличался диким нравом
Он был первым барабанщиком Uriah Heep, не любил критику и обманом попал в группу, называя свою жену сестрой
19 декабря 202419 дек 2024
17,3 тыс
2 мин