Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Собираем на квартиру

Покупка продуктов №4, декабрь 2024: Магнит, Tasty Coffee, Дикси, Ярче, Озон фреш

На декабрь у нас запланировано потратить на питание 70% от суммы прожиточного минимума на продукты. Это получается по 225 руб в день на человека. В этом месяце отмечали день рождения младшего сына, все продукты к столу покупала тоже с этих денег. Дополнительно ничего не добавляла. После трех закупок у меня оставалась сумма на продукты в декабре в размере 8 697 руб ЯНДЕКС-ЕДА покупки в Магнит через Яндекс-Еду. По моей карте Яндекс Пэй доставка бесплатная. По полной стоимости доставка у нас выходит 559 руб 😮 Если что, магазин в 7 минутах ходьбы от дома. И за сервис еще берут 51 руб. Это за каждый заказ, а я их сделала три. При каждом заказе воспользовалась купоном на скидку 400 руб от 1000 руб. К сожалению, заказ реально сделать только в Магните, т.к. в остальных магазинах заставляют оформлять заказы на большие суммы. Например, в Перекрестке от 3000 руб. минимальный заказ. я заказала сливочное масло - 8 пачек. Цена получилась 870 руб/кг (это с учетом стоимости сборки заказа в цене ма

На декабрь у нас запланировано потратить на питание 70% от суммы прожиточного минимума на продукты. Это получается по 225 руб в день на человека.

В этом месяце отмечали день рождения младшего сына, все продукты к столу покупала тоже с этих денег. Дополнительно ничего не добавляла.

После трех закупок у меня оставалась сумма на продукты в декабре в размере 8 697 руб

ЯНДЕКС-ЕДА

покупки в Магнит через Яндекс-Еду. По моей карте Яндекс Пэй доставка бесплатная.

По полной стоимости доставка у нас выходит 559 руб 😮 Если что, магазин в 7 минутах ходьбы от дома. И за сервис еще берут 51 руб. Это за каждый заказ, а я их сделала три. При каждом заказе воспользовалась купоном на скидку 400 руб от 1000 руб.

К сожалению, заказ реально сделать только в Магните, т.к. в остальных магазинах заставляют оформлять заказы на большие суммы. Например, в Перекрестке от 3000 руб. минимальный заказ.

я заказала сливочное масло - 8 пачек. Цена получилась 870 руб/кг (это с учетом стоимости сборки заказа в цене масла)

и макароны.

-2

С макаронами вышел казус.

И уже чем дальше, тем меньше желания связываться с доставками. 😡

В корзину положила макароны - обычную Barilla и Maltagliati. Хотела только Бариллу взять, но не было в наличии. Звонит сборщик и сообщает, что ракушек Maltagliati нет в наличии. Спрашиваю, а Барилла есть в магазине? Да! И что вы думаете! Он мне положил в заказ безглютеновую Барилллу, которая дороже в 2 раза обычной. Да и зачем бы она мне была нужна 🤦‍♀️ Кто-нибудь пробовал ЭТО? Это можно есть?

Поддержка у них волшебная, не добиться вообще ничего.

Но в итоге средняя цена пачки получилась 45 руб, так что оставила я эти непонятные мне макароны.

TASTY COFFEE

была акция на кофе Бразилия Серрадо - по 1999 руб/кг. У меня еще своя скидка дополнительная есть. И списала сертификат, купленный еще в январе. Заплатила 610 руб. Тут же Т-банк начислил кешбек 5%.

По моему промокоду OLGACOFFEE будет скидка 10% при первом заказе с сайта Tasty Coffee

-3

ДИКСИ

-4

капуста обычная , капуста пекинская 120 руб/кг и айсберг 140 руб

брынза иранская (порезана сразу кусочками) 279 руб/400 г

маскарпоне 200 руб

варенец 65 руб, кефир двух видов за 67 руб и 100 руб - один на выпечку, второй просто пить

мандарины 144 руб (как любимый продукт) и яблоки 102 руб

халва в шоколаде 1 кг

чай черный для мужа, у него закончился 120 руб

и к этому еще 3 пачки макарон АИДА по 70 руб - они со 100% кешбеком

И на весь этот заказ кешбек 20% в Т-банке.

ЯРЧЕ

заехала сюда за овсяными хлопьями MYLLYN PARAS, на которые Т-банк дает 30% кешбека. А сын увидел по 40% скидке мясо и курицу😮

-5

бананы тоже по акции - за 90 руб/кг

грудка цыпленка по 180 руб, 3 кг

говядина шейная часть 264 руб/400 г

огурцы по 200 руб

картошка по 45 руб

овсяные хлопья за 16 руб - взяла, чтобы перемолоть в муку и добавлять ее в выпечку

от MYLLYN PARAS купила резаный овес 3 пачки и хлопья долгой варки, оба вида по 60 руб

ОЗОН ФРЕШ

дал предложение - сделать заказ на 1200 руб, а заплатить только 600 руб

Ассортимент был ограничен, но выбор очень даже приличный. Я накидала в корзину аж на 3 тыс, пришлось убирать лишнее.

-6

Оставила в результате кальмары 184 руб/500 г (на Новый год),

упаковку кижуча стейки, 290 руб/500 г

творог домашний 9% по 53 руб/200 г и

бекон 90 руб/200 г (на Новый год)

цены указываю уже после использования промокода. А полная цена - умножаем эти цены на 2.

В сумме еще 2 пакета по 9 руб. Доставка была бесплатной.

Цены получились просто чудесными!

и просто с ОЗОНа макароны АИДА тальятелле со 100% кешбеком от Т-банка

-7

Чеки: 7055 руб

Яндекс-Еда (Магнит) - 2075 руб

Тэйсти Кофе - 610 руб

Дикси - 2423 руб

Ярче - 1443 руб

Озон фреш - 414 руб

Озон - 90 руб

Остается у меня всего 1 642 руб.

Большие суммы потрачены на масло, макароны, овсяные хлопья, кофе - то, что в ближайшие дни есть мы не будем, это все идет в запасы.

Каких-то больших покупок на повседневную еду не планирую в ближайшие дни, по мелочи - яйца, фрукты. Поэтому этой суммы должно хватить.

Но будут новогодние закупки ближе к концу недели или на выходных.

Возвращаясь к кешбеку из Дикси, расскажу про начисление. Поднимали вопрос в комментариях о том, что чеки не проходят, не загружаются.

У меня такое случилось сначала с сыром Белебеевским. Заказала самовывоз. При самовывозе у нас чеков не дают, в приложении их тоже нет. Дают только накладную, распечатанную на листе А4, где указаны наименования товаров и цены. Без всяких QR-кодов, печатей, просто листок бумаги.

Соответственно, в приложение загружать нечего.

Я купила сыр. Отправляю в поддержку фото этой накладной. Девушка начинает упорно просить чек. Объясняю, что чека нет,она пишет, что накладной не достаточно. Нужно фото товара. Отправила фото. И мне начислили и кешбек за сыр, и еще 250 руб в качестве компенсации. 👍

Уже заранее понимала, что с макаронами будет та же история. Сделала фото всего заказа. И сразу после получения пишу в поддержку и прошу начислить кешбек.

Без разговоров любимый банк начисляет сразу на карту 250 руб вместо 210 руб - в качестве компенсации (хотя они-то ни в чем не виноваты как раз, это магазин чеков не дает).

За это и люблю их. За то, что клиент у них всегда прав! Ни у одного банка больше нет такого отношения к клиентам. 🙏

Оформить карту Т-Банка можно по ССЫЛКЕ, дают 500 руб на счет.