На декабрь у нас запланировано потратить на питание 70% от суммы прожиточного минимума на продукты. Это получается по 225 руб в день на человека.
В этом месяце отмечали день рождения младшего сына, все продукты к столу покупала тоже с этих денег. Дополнительно ничего не добавляла.
После трех закупок у меня оставалась сумма на продукты в декабре в размере 8 697 руб
ЯНДЕКС-ЕДА
покупки в Магнит через Яндекс-Еду. По моей карте Яндекс Пэй доставка бесплатная.
По полной стоимости доставка у нас выходит 559 руб 😮 Если что, магазин в 7 минутах ходьбы от дома. И за сервис еще берут 51 руб. Это за каждый заказ, а я их сделала три. При каждом заказе воспользовалась купоном на скидку 400 руб от 1000 руб.
К сожалению, заказ реально сделать только в Магните, т.к. в остальных магазинах заставляют оформлять заказы на большие суммы. Например, в Перекрестке от 3000 руб. минимальный заказ.
я заказала сливочное масло - 8 пачек. Цена получилась 870 руб/кг (это с учетом стоимости сборки заказа в цене масла)
и макароны.
С макаронами вышел казус.
И уже чем дальше, тем меньше желания связываться с доставками. 😡
В корзину положила макароны - обычную Barilla и Maltagliati. Хотела только Бариллу взять, но не было в наличии. Звонит сборщик и сообщает, что ракушек Maltagliati нет в наличии. Спрашиваю, а Барилла есть в магазине? Да! И что вы думаете! Он мне положил в заказ безглютеновую Барилллу, которая дороже в 2 раза обычной. Да и зачем бы она мне была нужна 🤦♀️ Кто-нибудь пробовал ЭТО? Это можно есть?
Поддержка у них волшебная, не добиться вообще ничего.
Но в итоге средняя цена пачки получилась 45 руб, так что оставила я эти непонятные мне макароны.
TASTY COFFEE
была акция на кофе Бразилия Серрадо - по 1999 руб/кг. У меня еще своя скидка дополнительная есть. И списала сертификат, купленный еще в январе. Заплатила 610 руб. Тут же Т-банк начислил кешбек 5%.
По моему промокоду OLGACOFFEE будет скидка 10% при первом заказе с сайта Tasty Coffee
ДИКСИ
капуста обычная , капуста пекинская 120 руб/кг и айсберг 140 руб
брынза иранская (порезана сразу кусочками) 279 руб/400 г
маскарпоне 200 руб
варенец 65 руб, кефир двух видов за 67 руб и 100 руб - один на выпечку, второй просто пить
мандарины 144 руб (как любимый продукт) и яблоки 102 руб
халва в шоколаде 1 кг
чай черный для мужа, у него закончился 120 руб
и к этому еще 3 пачки макарон АИДА по 70 руб - они со 100% кешбеком
И на весь этот заказ кешбек 20% в Т-банке.
ЯРЧЕ
заехала сюда за овсяными хлопьями MYLLYN PARAS, на которые Т-банк дает 30% кешбека. А сын увидел по 40% скидке мясо и курицу😮
бананы тоже по акции - за 90 руб/кг
грудка цыпленка по 180 руб, 3 кг
говядина шейная часть 264 руб/400 г
огурцы по 200 руб
картошка по 45 руб
овсяные хлопья за 16 руб - взяла, чтобы перемолоть в муку и добавлять ее в выпечку
от MYLLYN PARAS купила резаный овес 3 пачки и хлопья долгой варки, оба вида по 60 руб
ОЗОН ФРЕШ
дал предложение - сделать заказ на 1200 руб, а заплатить только 600 руб
Ассортимент был ограничен, но выбор очень даже приличный. Я накидала в корзину аж на 3 тыс, пришлось убирать лишнее.
Оставила в результате кальмары 184 руб/500 г (на Новый год),
упаковку кижуча стейки, 290 руб/500 г
творог домашний 9% по 53 руб/200 г и
бекон 90 руб/200 г (на Новый год)
цены указываю уже после использования промокода. А полная цена - умножаем эти цены на 2.
В сумме еще 2 пакета по 9 руб. Доставка была бесплатной.
Цены получились просто чудесными!
и просто с ОЗОНа макароны АИДА тальятелле со 100% кешбеком от Т-банка
Чеки: 7055 руб
Яндекс-Еда (Магнит) - 2075 руб
Тэйсти Кофе - 610 руб
Дикси - 2423 руб
Ярче - 1443 руб
Озон фреш - 414 руб
Озон - 90 руб
Остается у меня всего 1 642 руб.
Большие суммы потрачены на масло, макароны, овсяные хлопья, кофе - то, что в ближайшие дни есть мы не будем, это все идет в запасы.
Каких-то больших покупок на повседневную еду не планирую в ближайшие дни, по мелочи - яйца, фрукты. Поэтому этой суммы должно хватить.
Но будут новогодние закупки ближе к концу недели или на выходных.
Возвращаясь к кешбеку из Дикси, расскажу про начисление. Поднимали вопрос в комментариях о том, что чеки не проходят, не загружаются.
У меня такое случилось сначала с сыром Белебеевским. Заказала самовывоз. При самовывозе у нас чеков не дают, в приложении их тоже нет. Дают только накладную, распечатанную на листе А4, где указаны наименования товаров и цены. Без всяких QR-кодов, печатей, просто листок бумаги.
Соответственно, в приложение загружать нечего.
Я купила сыр. Отправляю в поддержку фото этой накладной. Девушка начинает упорно просить чек. Объясняю, что чека нет,она пишет, что накладной не достаточно. Нужно фото товара. Отправила фото. И мне начислили и кешбек за сыр, и еще 250 руб в качестве компенсации. 👍
Уже заранее понимала, что с макаронами будет та же история. Сделала фото всего заказа. И сразу после получения пишу в поддержку и прошу начислить кешбек.
Без разговоров любимый банк начисляет сразу на карту 250 руб вместо 210 руб - в качестве компенсации (хотя они-то ни в чем не виноваты как раз, это магазин чеков не дает).
За это и люблю их. За то, что клиент у них всегда прав! Ни у одного банка больше нет такого отношения к клиентам. 🙏
Оформить карту Т-Банка можно по ССЫЛКЕ, дают 500 руб на счет.