В Китае еда является важной частью культуры и традиций. Они могут проводить за круглым столом часы, обсуждая сплетни. Несмотря на то, что у них нет каких-то ограничений в издаваемых звуках за столом, фразы «Когда я ем, я глух и нем» для них и подавно не существует, а локти на столе считаются абсолютно нормальным явлением, у них есть ряд правил, касаемых палочек. Сегодня я расскажу о нескольких интересных фактах и правилах поведения китайцев во время трапезы. Это правило связано с китайской традицией на кладбище, там для того, чтоб накормить покойника и проявить уважение, китайцы вставляют палочки в плошку риса. Поэтому делать так за обычным приемом пищи ни в коем случае нельзя. Еще несколько табу: Кстати!! То, как близко или далеко к началу палочек вы их держите, означает, вы встретите вашу пару где-то рядом с семейным домом или же где-то в далеких краях. На этом основные правила заканчиваются. Дальше я расскажу о нескольких интересных фактах, касаемо приема пищи в Поднебесной и пове
2 года живу в Китае, но никак не могу привыкнуть к их поведению во время еды. Табу и привычки китайцев во время еды
16 декабря 202416 дек 2024
16,5 тыс
3 мин