Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Рынок доживает последние дни? О том, как у нас открыли большой супермаркет

Пару дней назад произошло по меркам нашего посёлка довольно любопытное событие. При въезде в поселок открылся большой супермаркет Яблоко. Такой, по которому можно походить, поглазеть и все купить. А ещё он с большой парковкой вокруг. Особенно удобно теперь ездить за покупками на машине. Ах, как мне иногда не хватает таких больших магазинов и желательно гипермаркетов. Это магазин не масштаба гипер, но получился очень даже ничего. Яблоко - это сеть супермаркетов в Крыму. Что-то на уровне местного Перекрёстка. Вопросы к ним есть, но все равно в целом неплохой магазин. Очень важно и хорошо, что открытие такого магазина дало большому количеству людей рабочие места в нашем посёлке. У них своя кулинария, своя выпечка, продовольственные товары и разные сопутствующие хозяйственные товары и бытовая химия. Пару дней назад было торжественное открытие. Приехало очень много людей посмотреть в том числе из соседних сел. Мне тоже было интересно, поэтому мы в компании друзей поехали на

Пару дней назад произошло по меркам нашего посёлка довольно любопытное событие. При въезде в поселок открылся большой супермаркет Яблоко. Такой, по которому можно походить, поглазеть и все купить.

А ещё он с большой парковкой вокруг. Особенно удобно теперь ездить за покупками на машине.

Ах, как мне иногда не хватает таких больших магазинов и желательно гипермаркетов.

Это магазин не масштаба гипер, но получился очень даже ничего.

Яблоко - это сеть супермаркетов в Крыму. Что-то на уровне местного Перекрёстка. Вопросы к ним есть, но все равно в целом неплохой магазин.

-2

Очень важно и хорошо, что открытие такого магазина дало большому количеству людей рабочие места в нашем посёлке.

У них своя кулинария, своя выпечка, продовольственные товары и разные сопутствующие хозяйственные товары и бытовая химия.

-3

Пару дней назад было торжественное открытие. Приехало очень много людей посмотреть в том числе из соседних сел.

Мне тоже было интересно, поэтому мы в компании друзей поехали на разведку и за покупками.

Парковки две. Первая у магазина и вторая с боку в разы больше. Здорово! Припарковаться будет удобно. Входа тоже два и с одной парковки, и с другой.

В день открытия перед входом развлекал детей аниматор и чебурашка. Мария разглядывала его с интересом, но подойти побоялась.

-4

Внутри аптека, мебельный магазин и суши островок.

Касс много, в день открытия работали все. А дальше время покажет.)

-5

Магазин довольно большой. Больше бывают, но у нас это теперь самый большой супермаркет. Уступает размерами другому супермаркету Яблоко и Пуду.

Внутри много рядов. Есть все. От фруктов, овощей до всех продовольственных товаров. Очень много кулинарии и место в магазине со столиками и стульями, где можно сразу поесть, по типу как в Ашане.

-6

Прилавки с мясом, рыбой, сыры, колбасы, свой и фабричный хлеб.

Также как и в других магазинах много сопутствующих товаров. Детские товары, канцелярия, бытовая химия, хозяйственные товары, посуда и многое другое.

Нам все понравилось, претензий нет. Дочка с деловым видом походила по магазину с детской тележкой😁 Её тоже все устроило 😁 Мы рады такому большому магазину.

-7

Теперь самое любопытное. Рядом рынок Юбилейный. Совсем рядом, можно сказать что вплотную. Работает он каждый день. И кого не спрошу, что вы об этом думаете, все говорят, что это с, м, е, р, т, ь этому рынку. Потому что теперь многие будут целенаправленно ехать в магазин, где можно за один заход купить все основное и не бродить по рынку с пакетами.

-8

А уж туристы с материка, в особенности из больших городов, которые в целом больше привыкли в супермаркетам, чем рынкам и подавно на рынок не всегда пойдут, если рядом будет такой магазин.

-9

Тут я хочу сказать, что мне потребовалось время привыкнуть после переезда к тому, что основным местом для покупок является рынок в посёлке. И хожу я только на цыганский по средам и то за фруктами и овощами. Все остальное я предпочитаю брать в магазине.

-10

У нас же многие местные ещё часто выберут скорее рынок, чем магазины. И там также можно купить все. Фрукты, овощи, мясо, колбасы, сыр, хозяйственные товары, бытовую химию и многое другое.

-11

Сколько осталось этому рынку? Это мы узнаем в процессе. Я предполагаю, что в течение года там останется несколько работающих фруктово-овощных палаток. Ну может одежда ещё, услуги швеи, ремонта часов, зооаптека, зоомагазин, автотовары и все. Больше половины рынка с мясом, рыбой, сырами, колбасами, хозтоварами скорее всего закроется... Мне будет жаль, рынок у нас хороший.

Так ли это, мы узнаем позже. Но именно так вытесняют маленькие магазинчики у дома ИП как раз Пятёрочки, Диски на материковой части России. К нам эти магазины не дошли, тут все ещё отлично процветает маленький бизнес, но возможно до поры до времени...

Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:

Навигация по блогу. Все цены. Вся важная информация здесь
жизнь и Крым5 февраля 2021

Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра!