Падение Дамаска было предопределено довольно давно. С тех пор как Россия вывела из Сирии бОльшую часть своих сил. Природа, как известно, не терпит пустоты: тут же нашлись желающие занять освободившееся место. Так бывает, да. Почему нам пришлось уходить, понятно: люди и техника нужны в другом месте. Нужны до такой степени, что в строй приходится ставить недолеченных. А срочные контракты (полгода, год) уже давно сделали бессрочными. «Безлимит» как шутят в окопах. «А что же местное войско?» спросит кто-то. Да нет там никакого местного войска. Есть множество голодных, напуганных, уставших от десятилетий разрухи и голода людей, готовых записаться в какой-нибудь отряд просто для того, чтобы получать какие-то деньги и иметь какую-то власть. Например, власть стоять на блок-посту, проверять машины или запряженные осликами телеги и изымать то, что понравилось. Увы, это обычная практика в разоренных странах Ближнего Востока. Этим людям всё равно кому служить, у них нет идеи. Положиться на этих «в