Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как математичка 1,5 дня лежала в больнице доктора А.Л. Мясникова

Так получилось, что математичка отправилась к своим молодым друзьям в гости. Она 3 месяца жила у них на Кипре. А тут они вернулись в Подмосковье и пригласили математичку. Была зима. Математичка подскользнулась, неудачно упала , ударилась рукой о бордюр. Она сказу поняла, что с рукой не все в порядке, потому что при ударе было впечатление, что рука оторвалась и улетела. Съездили на рентген. Перелом плечевой кости. Врач-рентгенолог сообщил, что скорее всего придется делать операцию, вставлять пластинку. Выписал направление в стационар. Математичка расстроилась, но что делать. Рука не поднималась, хотя и болела не особо. Поехали на Можайское шоссе в Городскую клиническую больницу имени М.Е. Жадкевича. И оказалось, что это Медицинский центр доктора А.Л. Мясникова. Которого мы все знаем, благодаря телевизионным передачам. Была уже глубокая ночь, но приемный покой работал вовсю. Разные анализы, рентген. В том числе анализ на ковид, который показал, что математичка уже переболела ковидом

Так получилось, что математичка отправилась к своим молодым друзьям в гости. Она 3 месяца жила у них на Кипре. А тут они вернулись в Подмосковье и пригласили математичку.

Была зима. Математичка подскользнулась, неудачно упала , ударилась рукой о бордюр. Она сказу поняла, что с рукой не все в порядке, потому что при ударе было впечатление, что рука оторвалась и улетела.

Съездили на рентген. Перелом плечевой кости. Врач-рентгенолог сообщил, что скорее всего придется делать операцию, вставлять пластинку. Выписал направление в стационар.

Математичка расстроилась, но что делать. Рука не поднималась, хотя и болела не особо.

Поехали на Можайское шоссе в Городскую клиническую больницу имени М.Е. Жадкевича. И оказалось, что это Медицинский центр доктора А.Л. Мясникова. Которого мы все знаем, благодаря телевизионным передачам.

Снимок летний, а произошло все зимой.
Снимок летний, а произошло все зимой.

Была уже глубокая ночь, но приемный покой работал вовсю. Разные анализы, рентген. В том числе анализ на ковид, который показал, что математичка уже переболела ковидом. Хотя и не заметила этого.

Математичку проводили до палаты, сделали обезболивающее и она уснула.

Утром перезнакомилась с соседками по палате. Одна в гипсе, сломана нога, у второй -перелом ключицы, у третьей - рука.

С утра обход. Пришли два врача. Поговорили с каждой больной.

Математичка спросила про операцию. Сказали, что никакой операции не надо. Риски на осложнение после операции в почтенном возрасте велики.

А перелом склонен к хорошему срастанию. Даже гипс не нужен. Прицепить повязку из платка на шею, расположить в нем руку, так и ходить.

Такой прогрессивный подход к лечению математичке очень понравился.

Сказали, что придется полежать несколько дней, потом выпишут. Этому математичка очень обрадовалась.

Палата была примерно такая, кровати очень удобные.
Палата была примерно такая, кровати очень удобные.

Потом пришла медсестра, всем вколола обезболивающее, так что ничего не болело.

Кормили отлично, порции приносили в закрытых контейнерах. Как раз было время пандемии.

К вечеру из палат в коридор выползли больные, расселись на диванчики. Кто в гипсе, кто на костылях, у кого руки в платках.

И начали рассказывать, кто как шлепнулся, и у кого что отвалилось. Затронули не только медицинские темы.

Все под обезболивающими, чувствуют себя отлично. Смеялись от этих рассказов чуть ли не до слез.

На другое утро пришли на обход те же самые врачи, и нас, двоих с ломаными руками, выписали. Выдали выписку и рекомендации: когда к травматологу по месту жительства, какие лекарства пить, какую зарядку делать.

Накормили, сделали на прощанье обезболивающее, отправили домой.

Дома рука, конечно, болела. Видно, обезболивающие в Центре доктора Мясникова не такие, как в простой аптеке. Фирменные.

Но недели через две, когда математичка пришла в свою поликлинику без повязки, но с выпиской, травматолог вытаращил глаза. Спросил, почему без гипса.

Сказала, что это новые технологии доктора Мясникова. Пусть рука сама срастается, что она благополучно и сделала.

Чувствовалось, что травматолог не верит математичке. Но рентген показал, что срослось все хорошо.

Вот так математичка 1,5 дня лечилась в Центре доктора Мясникова и очень благодарна его врачам. Большое им спасибо.

И вам спасибо, что вы прочитали. Желаю вам здоровья и благополучия. Пожалуйста, берегите себя, будьте осторожны , не падайте на наших скользких дорожках.

Любителям математики предлагаю развлечься задачкой. Она из старого сборника домашних заданий для учеников физмат школы. Как хорошо, что сборники стареют, а математика и ее задачи - никогда.

Задача такая. Одна железная руда содержит 72% железа, другая - 58%. Некоторое количество первой руды смешивают с некоторым количеством второй руды и получают руду с 62% железа. Если бы каждой руды взяли на 15 кг больше, то получилась бы руда с Р % -ным содержанием железа. Сколько килограммов первой и второй руды было взято первоначально ? И какое при этом может быть Р ?

Давайте, все-таки один ответ напишу. 2(30Р-1950)/(434-7Р).

Успехов вам !