Алкоголь + человек = пьяный человек Именно такого человека я встретил однажды в автобусе. Это был зимний день, тогда я учился в колледже и мне нужно было ко второй паре. Колледж находился в соседнем районе, поэтому добираться приходилось только на общественном транспорте. Я пришёл на остановку за несколько минут до моего автобуса. Автобус приехал, я занял свободное место возле окна. Через одну остановку в автобус вошёл мужчина средних лет; я сразу учуял резкий запах перегара. Мужчина осмотрелся по сторонам и его взгляд остановился на свободном месте рядом со мной. Держась за поручни, он подошёл ко мне и сел рядом. Я старался не обращать на него внимания, но ему явно хотелось поговорить. Он рассказал о проблемах в семье (у него кстати был фингал под глазом — как оказалось, это его сын ударил). Рассказал, что у него был день рождения и поэтому он слишком много выпил. Мне было неприятно общаться с ним; обычно я стараюсь таких людей избегать, но в автобусе некуда было деваться. Пьяный