Понимаю, что это грех. Но куда деваться...Жизнь такая сложная, непредсказуемая.
Сегодня даже успела поплакать в машине. И потом дома немного. В ванной.
В той самой ванной, которую я сейчас обустраиваю. Хочу, чтобы там было очень чисто и красиво. И всё стояло на полочках.
И вот пока отмывала раковину, чуть-чуть поплакала. Сбросила накопившийся негатив последних дней.
Если бы не ант.идепрессант, наверное, было бы всё куда печальнее. Хоть как-то ещё держит меня на плаву. "Взбиваю лапками масло", как та лягушка из сказки и "не тону пока в молоке." Но чувствую, что мои старанья и все неудобства, которые испытываю, совершенно напрасны.
Что кончится моё терпение, и Серафим осядет дома в самое ближайшее время.
И все наши планы. Все мечты в одночасье рухнут.
А это неприятно. Это очень больно.
На днях был комментарий, что я всё выдумываю ради обсуждений и каких-то мифических рейтингов. Недоумевали: "Вы позавчера писали только про удар по руке. Вчера ещё и по лбу один раз. А сегодня уже целых три раза."
Ну так от меня скрывают информацию. Сын мне выдаёт её дозированно. Видимо, боится, что если всё сразу, то меня кондратий хватит.
Вот и узнаю полную картину только через три-четыре дня. А то и через неделю.
Вот вчера приходит с соревнований и говорит: "Дмитрий опять замахивался."
А сегодня узнаю, что не просто замахивался...Синячина огромный, в полруки. И то не хотел говорить сын, откуда. Еле выпытала.
Ну и всё. У меня сразу испортилось настроение. Поехали в магазин, всю дорогу плакала.
Вот честно, я не знаю, что делать. Наверное, придётся уходить Фиме. И никакой работы с января у него не будет. В таких условиях невозможно работать.
Причём, вы знаете, ситуация абсолютно наиглупейшая, в конфликт в этот раз он не вступал даже в словесный. Просто сказал перед тем, как бросить мяч: "У меня всё получится. Я не какой-нибудь мазила."
И кое-кто принял эти слова на свой счёт и полез в драку. Даже не стесняясь куратора, которая по совместительству мама. И ещё одной мамы взрослых детей, которая была капитаном команды.
А что тогда может случиться, если вдруг никого из взрослых нормальных людей не окажется рядом? Мне даже страшно подумать
Почему-то вспомнилась ситуация с техникумом. Но там была совсем другая история. Был парнишка здоровый, не инвалид. Но судьбой обиженный, детдомовец. Мама его бросила уже смышлёного. Сказала, не нужен."
И сколько бы раз сын не пытался наладить с ней отношения уже в подростковом возрасте, всегда натыкался на глухую стену.
А тут мы с Серафимом. Я своего сына чуть ли не за руку водила по техникуму, сопровождала в столовой. Только что на парах не сидела. Приезжала на большой перемене.
И конечно, этот парнишка завидовал, что у такого есть мама, а у него нет. Издевался над Серафимом по полной программе. Как, я писать снова не буду. Об этом достаточно в старом блоге в рубрике про техникум. Да и здесь раза два-три упоминала то, что тогда происходило. Но сейчас речь не об этом.
Просто вспомнилось, как я пыталась с этим парнишкой поговорить. А он мелкий был тогда, чуть выше меня. Но задиристый.
Объявил, что никого и ничего не боится. Ни полиции, ни опеки. На учёте давно. Ну в общем, дал понять где он таких, как мы, вертел.
Долгий был разговор. Очень неприятный.
А теперь я вообще не знаю, как мне и с кем разговаривать. Человек нездоров.
Ну вот поговорю ещё раз с его мамой в понедельник. А лучше напишу ей после ярмарки. Всё-таки праздник, концерт. Не хочется портить настроение.
Да и человек уже в возрасте, 70 лет...Больше половины из них она рядом с сыном. Устала безумно.
Но молодец, что-то делает для наших детей. Открыла швейный цех. И с Нового года будут ещё мастерские. И понятно, что тут уже старается для своего сына. Переживает за него...
И это, кстати, тот человек, который нам помог с трудоустройством Серафима три года назад. Не буду писать здесь подробностей. Ни к чему это. Но он трудоустроен и получает небольшую прибавку к пенсии.
Так что я не знаю даже, как мне построить разговор. Как не обидеть случайно. Мама эта, насколько я знаю, не сторонник фармы.
И за завтрашний день мне нужно всё хорошо обдумать.
В любом случае говорить нужно, уйдёт Серафим или не уйдёт. Пока процентов 70, что уйдёт. Будет сидеть дома.
И очень жаль, что опять ничего не складывается. Какой-то он у меня невезучий в этом плане. И к здоровым не отправишь, он там не нужен.
И к нездоровым, получается, тоже никак. Будет вечно ходить в синяках.
Как бы я хотела всё это придумать. Для обсуждений. Для рейтингов. Или ещё для чего-нибудь.
Но, к сожалению, это реальности нашей жизни.
Всем доброй ночи и утра и чудесного воскресенья. Опять мне не спится. Мысли разные. Пойду кошек гладить. Они такие мягкие и тёплые. Расскажу на днях, как у них дела.
А вы пока рассказывайте, что мне делать, как поступить. Но только очень корректно, не употребляя грубых слов и выражений, чтобы не пришлось отключать комментарии. Спасибо за понимание.
З.Ы. Сейчас дописала до конца и вспомнила, как разруливала конфликт полтора года назад. Помните, там девчонка одна на хоре царапалась? И вот я написала её маме. И мама сильно расстроилась и обещала поговорить с дочерью.
А я тогда не знала, что происходит, мама эта была в 6ольнице, ей только что сделали 0перацию и назначили химию. А тут я со своими "проблемами." Очень было грустно потом и неудобно.
А с другой стороны, я родитель. Кто ещё защитит сына кроме меня? Отец не пойдёт. Всё конфликты я всегда пытаюсь решить.
Где-то получается, где-то нет. Из-за конфликта и театральная студия прошла мимо Серафима. Теперь и здесь проблема.
Когда же мы уже мы уже выдохнем и начнём жить спокойно? Сейчас сын дома осядет и опять начнёт чудить. И даже не знаю, что лучше сейчас для него на данный момент.