Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Неидеальные герои

Измена. Вернуть свою жизнь. Глава 57

Хотелось бунтовать, хотелось сделать что-то такое, отчего и ему станет невыносимо больно. Я должна перешагнуть через Марка, дать ему понять, что не стану сидеть и ждать, как дурочка, не побегу по первому зову. Или побегу? Рычу от бешеной гонки мыслей в голове, и на меня косятся прохожие. Наверное, считают, что я под чем-то. Да и плевать. Мне нереально плохо. Даже сейчас, когда прошло уже больше двух месяцев. Никотиновый туман пьянит, бокалы красного просят добавки и подстрекают на глупости. Достаю мобильный и принимаюсь изучать контакты, понимая, что мне срочно нужна компания. Начало истории Предыдущая глава Кому мы звоним первым, когда нам невыносимо плохо? Все зависит от того, с кем на тот момент мы в хороших отношениях. Ругаясь с мужем – сразу набираем маме или сестре, если с ними тоже проблемы, нас выручает лучшая подруга, а, если их несколько, это добавляет шансов «пропесочить» мужа и со спокойной душой жить дальше. Конфликты с матерью – идем в обратную сторону, теперь уже муж выт

Хотелось бунтовать, хотелось сделать что-то такое, отчего и ему станет невыносимо больно. Я должна перешагнуть через Марка, дать ему понять, что не стану сидеть и ждать, как дурочка, не побегу по первому зову. Или побегу?

Рычу от бешеной гонки мыслей в голове, и на меня косятся прохожие. Наверное, считают, что я под чем-то. Да и плевать. Мне нереально плохо. Даже сейчас, когда прошло уже больше двух месяцев.

Никотиновый туман пьянит, бокалы красного просят добавки и подстрекают на глупости. Достаю мобильный и принимаюсь изучать контакты, понимая, что мне срочно нужна компания.

Начало истории

Предыдущая глава

Измена. Вернуть свою жизнь. Глава 56
Неидеальные герои20 декабря 2024

Кому мы звоним первым, когда нам невыносимо плохо?

Все зависит от того, с кем на тот момент мы в хороших отношениях. Ругаясь с мужем – сразу набираем маме или сестре, если с ними тоже проблемы, нас выручает лучшая подруга, а, если их несколько, это добавляет шансов «пропесочить» мужа и со спокойной душой жить дальше. Конфликты с матерью – идем в обратную сторону, теперь уже муж вытаскивает из шкафа жилетку и дает вволю высморкаться на своем плече. А что делать тем, у кого не так все гладко с ушами, которые выслушают и поймут? Та-дам и тяжелая артиллерия в виде психолога вам в помощь, при условии, что имеете возможность оплачивать подобного дорогостоящего друга.

Матери звонить не хотелось, она словно была по другую сторону баррикад, изменяя отцу. Понятное дело, выслушает и посочувствует, но с некоторых пор не могу оставить мысли о лицемерии с ее стороны, где постоянно витает Валентин Николаевич и эта ужасная история. Зойка тоже отпадает: ныть беременной, у которой ужасно отекли ноги, и которую полощет по утрам – сомнительный выход. Тем более, что еще и свадьба предстоит в скором времени. Конечно, не такая пышная, как была у меня: годы не те, желание и возможности, но все же готовится надо. Я предлагала свою помощь, правда, как-то нехотя. Зойка сказала, что пригласить парочку знакомых и заказать для них стол в ресторане она в состоянии и сама.

Да и гора с плеч.

Оставалась Ленка, которая уже второй раз не взяла телефон. Это неимоверно злит. Я тут могла умереть, похорониться. А она и не узнает.

Хороша подруга. Ну явно же не случилось ничего, просто забыла где-то или не видит смысла перезванивать. Да, наверное, со мной было последнее время тяжеловато. Да что там, не наверное, а точно, и не тяжеловато, а тяжело! Вечные разговоры о Марке: Марк то, Марк сё, когда мы с Марком, как-то мы с Марком, почему он не звонит, вот если он позвонит. Ленка даже сделала знак в виде двух пальцев, приставленных к горлу. Это была клиника. Маркозависимость, как окрестила ее Ленка.

Листаю контакты дальше. Все?

ВСЁ.

Усмехаюсь, хотя вот вообще ни разу не смешно. Короткий список близких людей вышел. Негусто у меня народу в группе поддержки.

Не подсесть ли на уши виолончелистке Зиночке или тромбонисту Косте? Даже стало на секунду смешно, а потом грустно. Из почти ста контактов позвонить было просто некому. Я всегда хотела завести подруг, но как-то не вышло. Знакомства были в институте, на работе, в бассейне, но дальше банальных «Привет» и «Как дела?» так и не продвинулись. Я старалась понравиться, приглашала провести вместе время, но почти все ссылались на занятость, только Ленка уверенно заняла свою позицию и крепко держалась там. И Марка, конечно, я всегда считала своим другом, с которым можно обсудить, если не все, то многое. Громко выдохнула. Слишком глубоко пустил корни этот человек.

Снова смотрю на бумаги, лежащие рядом на скамейке. В траве около валяется спичечный коробок, и машинально его поднимаю. Что бы не решила – это ничего не изменит. Семья – это минимум двое.

Достаю спичку, зажигаю ее и вставляю горящим концом в скамейку, потом проделываю это со второй спичкой, как когда-то в детстве мы с Олькой гадали на парней. Одна спичка – я, почти догоревшая и клонившаяся к своей товарке, вторая – Марк, вывернувший обугленный конец в другую сторону. Даже глупая детская забава не оставляла никаких шансов.

Мне было семь, когда исчезла любимая кукла. Сначала дома с родителями, а потом уже с Олькой мы искали злополучную игрушку на улице. Не нашли. Вот и сейчас мне хотелось плакать, как тогда в свои семь. С высоты лет понимаешь, насколько глупы и наивны детские переживания.

Закрываю руками глаза и сижу так пару минут. До жути хочется напиться, потому иду в сторону дома. Пройдя несколько метров, возвращаюсь за письмом, одиноко белеющим на скамейке. Можно просто сжечь. Только это вряд ли что-то изменит.

По телевизору идёт «Голубая лагуна» - фильм, который смотрела раз пять. Закидываю ноги на подушку и небольшими глотками пью мартини. Он помогает расслабиться, но вместе с тем вытаскивает на свет угнетенное либидо.

Третий звонок Ленке не приносит результата. Зато приходит смс от Бориса.

«Ты действительно прекрасна».

Незнакомец, набивающийся в ближайшее окружение. Но ему явно сидеть во friend-зоне, по крайней мере в моей.

Заказав пиццу по интернету, приканчиваю белое и понимаю, что вполне могу не дождаться прихода разносчика. Фильм подошел к самому романтичному моменту, когда в домофон звонят. Все-таки голодной сегодня не лягу.

Парень рассматривает прихожую, пока ищу в сумочке нужные купюры. Он молодой и симпатичный, явный студент. В чёрной толстовке и светлых джинсах. Случайно задеваю пустую бутылку, и та громко катится по паркету. Даже как-то неловко, будто я реально из маргиналов.

Нахожу, наконец, кошелек и достаю даже больше, чем нужно, протягивая парню.

- Спасибо.

Он берёт купюры вместе с моей рукой и смотрит прямо в глаза. Ладонь уверенная, немного грубая на ощупь, и становится неловко вот так стоять и держаться за руки.

- Меня Влад зовут, - с какого-то перепуга он представляется, будто это входит в доставку, и ползёт свободной рукой по моему предплечью вверх.

Подкидываю брови, не до конца понимая, что вообще происходит. Да, видимо, мой нормальный лимит закончился полчаса назад, и теперь движения и мысли не такие быстрые, как это бывает.

На глаза попадается письмо, и мне на долю секунды приходит идиотская мысль, как я могу отомстить Марку.

Продолжение здесь

Измена. Вернуть свою жизнь. Глава 58
Неидеальные герои21 декабря 2024

Навигация по роману