Вспомнился старый "бородатый" анекдот: Сантехник, закончив чинить кран, говорит хозяйке-старушке: - Ну все, бабуль, с тебя бутылка. - Милок, может лучше деньгами? - Не, бабуль, мне деньгами нельзя - я их пропью. У моих родственников лопнула гибкая подводка воды к бачку унитаза. Благо, не ночью и не в рабочий день, когда все на работе, а в субботу утром. Услышали шипение, зашли в ванную комнату, а там вода брызжет во все стороны и за несколько минут уже приличная лужа на полу образовалась. Вводный шаровой кран перекрыли - течь прекратилась. Вызвали сантехника из ЖЭКа. Тот пришел и начал с порога "лекцию": "Запомните: гибкая подводка - это мина замедленного действия. А представьте, что было бы, если бы это в рабочий день случилось? Живете на 10 этаже, а за состоянием подводки совсем не следите. Сколько лет вы ее не меняли? Вот затопили бы весь подъезд и никто кроме вас в этом не был бы виноват". "Пожалуйста, не нужно все это говорить. Прошу Вас, просто замените нам этот шланг на новый"
Сантехник показал, как сделать альтернативное подключение воды к бачку унитаза взамен ненадежной гибкой подводки
2 марта 20252 мар 2025
6342
2 мин