Это будет наш первый Новый год в Сербии, в нашей новой жизни, в маленьком городе, который покорил моё сердце ещё дома, когда я смотрела фотографии разных городов Сербии. Покорил своей средневековой атмосферностью, словно ты попал в сказки Андерсена. Старинной архитектурой, обилием деревьев и кустарников, тихими, почти безлюдными улицами. Я увидела Сомбор и поняла, что я хочу жить в этом городе. И поездка в Ужице мне лишний раз доказала, что ,,первое слово дороже второго". Сомбор это именно тот город, который мне подсказала моя интуиция ещё до переезда. В Сербии много красивых, милых и уютных городов. Но, каждому своё. Должно сердце подсказать. Мне очень хочется, чтобы этот Новый год был добрым и счастливым. И очень хочется приготовить вкусные блюда на праздник. Как - то потихоньку я отошла от нашей семейной многолетней традиции накрывать стол *чтобы ломился*, уходящей корнями в конец девяностых. Когда вдруг кончилась эпоха искусственного советского дефицита, а потом кончились и