Иногда мне кажется, что современный мир - это пересечение нескольких реальностей, которые при своей параллельности умудряются сходиться друг с другом.
Вот я часто слышу от женщин, что пик мужской привлекательности проходит после тридцати лет, ну допустим тридцати пяти.
- Одна моя знакомая зрелого возраста (под 40) категорически отказывается рассматривать для отношений и даже встреч мужчин старше 35, считая их старыми лично для себя.
- В интернете постоянно встречаю видеоролики, где женщины рассуждают, что в свои 40 они открывают в себе вторую молодость, поэтому их тянет к мужчинам помоложе.
- На сайтах знакомств регулярно встречаю анкеты, где женщины рассматривают для знакомства более молодых мужчин, а также красавицы 25-30 лет жалуются на повышенное внимание от более старших кавалеров.
И вот из всего этого словно можно сделать этот самый вывод, что золотой пик у мужчины приходится на его 25, 30, ну 35 лет, а всё, что старше, женщины особо не воспринимают.
Но на самом деле реальность совершенно иная, да и если бы молодой парень мог сочетать в себе все те плюсы, которыми обладает мужчина в свои 35-50 лет, то женщины бы отдавали предпочтение именно ему. А если поговорить серьёзно, то этот возраст является наиболее предпочтительным для очень многих женщин, благодаря некоторым главным особенностям.
1. На этот возраст приходится пик успешности
Любая женщина хочет видеть рядом с собой мужчину, который твёрдо стоит на ногах: уверен в себе, добился успеха и знает, чего хочет от жизни. Но у молодых парней свои задачи - они только ищут свой путь, пробуют силы и набивают шишки.
И для женщины это всегда риск: вложиться в отношения, но так и не дождаться превращения парня в состоявшегося мужчину.
К 35–50 годам жизнь мужчины становится куда более предсказуемой. Если он к этому времени ничего не достиг, шансов на внезапный успех в будущем немного. А вот те, кто уже нашёл своё дело и уверенно движется вперёд, редко сходят с намеченного пути. И женщины это прекрасно понимают.
Кроме того, в этом возрасте мужчины часто настроены серьёзнее. После 35-40 лет мало кто думает, что нужно ещё "нагуляться". Наоборот, многие хотят стабильности, семьи, детей. А это значит, что свои усилия и деньги он, скорее всего, будет тратить не на какие-то мимолётные удовольствия, а на близких (и женщина очень заинтересована, чтобы ресурсы уходили в семью).
2. Надёжность
После 35-40 лет мужчина заметно меняется. Гормоны больше не толкают его в эпицентр хаоса, и в голове наконец-то появляется ясность. Он становится спокойнее, увереннее в своих принципах, перестаёт повторять ошибки, свойственные молодости.
Женщины, конечно, могут терять интерес и к таким мужчинам - здесь всё как в жизни, никаких гарантий, а кто-то предпочитает эмоции, чем надёжность и комфорт.
Но чаще женщины выбирают тех, кто уже прошёл через эмоциональные бури и стал надёжнее, предсказуемее. Исключение здесь довольно редки.
Есть ещё одна интересная штука - к 35-40 у многих мужчин включается "отцовский инстинкт". Они начинают задумываться о будущем, о том, кто останется после них. Это желание оставить след - воспитать детей, которые будут достойными людьми, - становится почти главным приоритетом в жизни.
Более молодые мужчины часто заводят детей на эмоциях, под влиянием общества, настроения или влюблённости. У более взрослых мужчин подход иной, более ответственный, что в свою очередь очень подкупает женщин, особенно тех, у которых нет детей.
3. Опыт
Молодые парни часто находятся во власти своих гормонов, что сильно мешает в отношениях с женщинами. Добавь сюда минимальный опыт и волнение перед каждой встречей - и как бы ясно, почему для женщины лучше обратить внимание на мужчину постарше, с большим опытом знакомств и общений.
Взрослый мужчина, как правило, лучше понимает, чего хотят женщины, или хотя бы догадывается о том, в чём она заинтересована. Молодой же чаще зациклен на себе, своих эмоциях и желаниях, поэтому редко задумывается, какое впечатление он оставляет и какие чувства вызывает.
Также к своим 35-50 годам мужчина обычно чётко понимает, чего он ждёт от женщины и что готов предложить взамен. В его поведении уже нет суеты и неопределённости, которые свойственны молодости. Скорее всего, он больше ценит себя и хуже поддаётся манипуляциям, что с одной стороны очень неудобно, но с другой именно это женщин и цепляет, поскольку их тянет к сильному мужчине, а не к тому, кто себя не уважает и готов быть ведомым.
4. Уже не молодой, но ещё не "дедушка"
Три описанные выше причины, на самом деле, могут подходить и для более возрастных мужчин, за 50. С определёнными особенностями и условиями, конечно, но могут.
И всё-таки, я выделил именно возраст 35-50 как "магнит" для многих женщин.
Дело в том, что в этом возрасте мужчина далёк от того, чтобы стать "дедушкой", но при этом он накопил определённый опыт, уверенность и ресурсы, которые выгодно выделяют его на фоне более молодых парней.
К тому же, именно на этот возраст приходится расцвет мужской привлекательности (если мужчина хотя бы немного следит за собой, занимается минимальными физическими нагрузками и не утопил себя во вредных привычках). После 50, как бы старательно мужчина за собой не следил, годы уже берут своё.
Поэтому такой мужчина может быть интересен как молодым женщинам лет 20-30, так и ровесницам (плюс-минус 40).
Конечно, подпортить всё может кризис среднего возраста, но часто его причина кроется в ранней женитьбе или в том, что карьера и личная жизнь в молодости развивались вразнобой. Такое встречается далеко не у всех мужчин, как сам непростой период может закончиться буквально за год, после которого мужчина переродится.
Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то напишите свои мысли в комментарии! Обязательно подпишитесь на канал, я буду рад видеть всех и каждого!