Давненько я реле не тиранил, тем более герконовое. Да, один раз уже писал статью про герконовое реле: Но там было реле с серебром, а в этот раз будет золото. И будет его не много, в сети пишут что в данном изделии золота всего 0,00234, а это даже меньше чем в транзисторах в корпусах КТ-27, например таких: Кстати из сотни таких уже получал золото и на выходе получил примерное совпадение с данными из сети, что и показал в этом видео. Но сегодня буду искать эти крохи в электромагнитном реле, а то этим изделиям уделяю маловато внимания, конечно если не брать пускатель, например такой: который так же, в какой-то мере является реле, по крайней мере принцип работы тот же. Май 1986 года, именно тогда выпустили данное реле. Страна боролось с последствиями чернобыльской аварии, а в Великом Новгороде на заводе 50 лет Октября произвели данное реле.
Немного про завод - ныне это АО, куда же без Акционерного Общества, "Старт", почему-то 50 лет Октября и многое другое из славного социалистического пр