Не стоит обманывать себя веря, что Ангел-Хранитель приходит еще до зачатия и покидает человека в 40 лет. Дается он нам в момент крещения и сопровождает нас пока мы не предадим Богу душу. А иногда и после, до самого Страшного Суда пребывает и в вечной жизни. Смотря, как человек проживет эту жизнь. А пока главной их целью – служить человеку во спасение, помогать ему достичь Царство Небесное. Никогда не надо просить у Господа ничего земного. Ему лучше нашего ведомо то, что нам полезно. Молитесь так: https://t.me/prav_prazdnik/926. Он рядом снами каждый день, каждую минуту, миг. Если только мы сами не прогоняем его нашими греховными поступками, как дым разгоняет пчел, так и мы прогоняем своих Ангелов. Ангелы – самый низший чин, потому они находится среди людей, невидимы ими, но чувствуемые изнутри. Кроме этого, согласно представлениям православных богословов, христианина всю жизнь сопровождают два ангела, один из которых дается ему в качестве Хранителя в момент крещения, а второй наш свято