Глава АвтоВАЗа заявил о скором повышении цен на модели Lada. В частности, прайсы могут пересмотреть уже в декабре 2024 года на плюс 50 тысяч рублей, а также сразу в начале 2025 года на аналогичную сумму. Причем именно Vesta прибавит в цене больше остальных моделей. Самое смешное, что это решение АвтоВАЗ объясняет ростом ключевой ставки и утильсбора. Напомню, что АвтоВАЗ лоббировал повышение утильсбора. Да и в целом не особо понятно, каким образом утилизационный сбор затрагивает отечественный автопром? Прогнозы экспертов по развитию отечественного автопрома начинают сбываться. В частности, ранее аналитики пророчили рост цен на модели АвтоВАЗ, а все из-за отсутствия конкуренции. Российский концерн успешно пролоббировал свои интересы, что привело к повышению утильсбора и росту цен на все китайские иномарки. Теперь АвтоВАЗ сам планирует пересмотреть ценники, и никто этому процессу не помешает. На днях телеграм-канал Mash со ссылкой на свои источники написал: «Перед Новым годом цены на все
АвтоВАЗ повышает цены на авто в 2025 году. Сколько россияне будут «кормить» предприятие?
23 ноября 202423 ноя 2024
11
3 мин