Рыбу, приготовленную таким способом у нас на Дону называют «сыроежка». Хотя это никакая не строганина, но вот приклеилось такое название. Скорее всего, многие из вас много раз делали что-то подобное и знают разные нюансы, но вдруг есть среди читателей "Большого Ростова" те, кто не родился в этих местах и никогда того толстолобика и не видел? А блюдо это очень вкусное. Можно, кстати, взять любую рыбу, в которой мало мелких костей. Например — большого сазана, белого амура, сулу, то есть, судака. А можно и горбушу. Получится не менее хорошо. Ингредиенты для маринада на 1 л воды: Процесс приготовления: 1. Чистим рыбу, разделываем на филе, нарезаем филе на полоски шириной около двух сантиметров. Складываем в чашку. 2. Готовим маринад. В воду всыпаем соль, сахар, бросаем лавровый лист, душистый перец, молотый кориандр или зёрна кориандра и горький перец. Ставим на огонь, доводим до кипения, выключаем и вливаем уксус. 3. Нарезаем репчатый лук полукольцами. В чашку складываем слой