Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ГоТлТ

Взял кредит столкнувшись с мошенником!!!

История основана на реальных событиях. Если сталкивались с такими же мошенниками - обязательно пишите в комментариях, прочту! Эта история произошла не со мной, однако рассказывать её буду от своего имени. Когда я был маленьким, родители каждое лето отправляли меня в деревню к бабушке. В деревне у бабушки был участок: хороший с огородом, неподалёку было озеро и лес; единственный минус - далеко от города. Прошло много лет, бабушка умерла, а за участком я следить не мог. Решил продать участок. Выложил объявление о продаже "продаю участок недорого" и стал ждать. Ждал долго... Очень долго! Объявление лишь просматривали, а желающих было слишком мало. Уже наступало разочарование: казалось, что никому не интересен мой участок - дом старый, его только сносить. Но в один день всё изменилось. Мне написал человек... Он заинтересовался участком, созвонился со мной; голос у него был приятный, и он хорошо к себе располагал. Я ему говорил: "Давайте на днях я приеду в деревню и покажу вам участок".

История основана на реальных событиях.

Если сталкивались с такими же мошенниками - обязательно пишите в комментариях, прочту!

Эта история произошла не со мной, однако рассказывать её буду от своего имени.

Когда я был маленьким, родители каждое лето отправляли меня в деревню к бабушке. В деревне у бабушки был участок: хороший с огородом, неподалёку было озеро и лес; единственный минус - далеко от города. Прошло много лет, бабушка умерла, а за участком я следить не мог. Решил продать участок. Выложил объявление о продаже "продаю участок недорого" и стал ждать.

Ждал долго... Очень долго! Объявление лишь просматривали, а желающих было слишком мало. Уже наступало разочарование: казалось, что никому не интересен мой участок - дом старый, его только сносить. Но в один день всё изменилось. Мне написал человек...

Он заинтересовался участком, созвонился со мной; голос у него был приятный, и он хорошо к себе располагал.

Я ему говорил:

"Давайте на днях я приеду в деревню и покажу вам участок".

Он же отвечал, что уже всё решит и готов взять участок прямо сейчас... «давайте составим договор». 

-2

Он предложил мне деньги как бы первую сумму для сделки, чтобы не кто другой не перекупил участок. У меня сразу загорелись глаза: хотят купить участок, да ещё и часть денег сразу! Не думая об этом, я согласился. Он сказал идти в ближайший банк; «ждите», — говорю ему, «я к жене и сразу в банк». Я побежал на работу к жене, всё ей рассказал, и мы вместе пошли в банк.

Там созвонившись с покупателем, началось: он стал диктовать что мне делать. Вставить карту в банкомат... зайти через онлайн-банк... Моя жена стала сомневаться — ведь проще переводом получить деньги, но получила ответ, что надо составить договор «и не всё так просто». Я как бешеный продолжал нажимать те кнопки, которые мне говорил. В голове лишь одна мысль: продать участок и купить машину.

Тут назовём его своим именем МОШЕННИК; сказал, что сейчас придет код — ввести его нужно будет в бланк... Код пришел, я ввел. Тут жене приходит СМС о взятом кредите на 150 тыс. Жена сразу спрашивает: «А это какой кредит?» Мы были в банке и с громкой связью; мошенник всё услышал — стал говорить об ошибке перед переводом.

Пришёл новый код, новый бланк... Жена говорит: «Я пойду к сотруднику узнать». Я не знал что делать – ввести код или ждать жену. Мошенник на том конце кричал: «Вводи код быстрее!» Испугался. Другие посетители банка проходя мимо уже говорили: «Мошенник звонит... Это мошенники». 

Тут пришла жена с сотрудником банка; сотрудница увидела всё и говорит: "Это мошенники! Он на вас кредит берёт, быстрее выходите!" 

А я не могу выйти,телефон словно завис. А карта не выходит из банкомата. У меня паника. А мошенник все орет и уже матом ругается, из доброго человека (которым он мне сначала показался), превратился в злого. Сотрудница быстро позвонила кому-то — моя банковская карта заблокировалась. Мошенник с матами отключил связь. Телефон перезагрузили.

Сидя за столом у сотрудницы банка, она всё рассказала мне: что я не первый, кто так попадается; если бы ещё раз ввёл присланный код — окончательно бы влез в кредит. Мне повезло, но ещё я этим подпортил кредитную историю себе. Так что кредит я взять больше не смогу, но это и к лучшему. В общем, этот мошенник хотел взять на моё имя 500 тысяч рублей. Благодаря сотруднице банка мне удалось избежать этого.

После мы с женой ещё раз приходили в этот банк и спрашивали — нет ли у меня открытого кредита? И конечно же, отблагодарили сотрудницу!

если у вас было что то подобное то пишите в комментариях. Обязательно прочитаю)