Сейчас много стали говорить, что детей надо наказывать. Даже физически. Строго обращаться. Держать в узде. Дети разные. И ситуации разные. Я вот вспомнила ситуацию, которая произошла почти пятьдесят лет назад. Два мальчика-второклассника хулиганили. Жили в одном подъезде.Пускали с балкона бумажные самолётики, предварительно обмазав их резиновым клеем. И поджигали эти самолетики, маленькие глупые хулиганы. Родители работали, мальчишки после учебы занялись таким опасным делом. И горящий самолетик упал на балкон соседей. Начался пожар; там всякий хлам стоял. Мальчики перепугались и убежали в лес; неподалеку был лесопарк. Была зима. И одного мальчика дома ругали за шалости. Могли иногда дать легкий подзатыльник. Тогда это было в порядке вещей. А другого дома наказывали ремнем жестоко. Тоже наказывали, но вот так, сурово. И тот, которого ремнем не били, вернулся домой. Зареванный, замерзший, дрожащий от страха и от холода. Родители даже ругать его не стали, прошло много часов. И они были в
История про шалость и наказание
25 марта 202525 мар 2025
26,4 тыс
1 мин